НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесситы стали меньше болеть острыми кишечными инфекциями

Одесситы стали меньше болеть острыми кишечными инфекциями

Одесситы стали меньше болеть острыми кишечными инфекциями
Читати grad.ua у  

Уровень заболеваемости острыми кишечными инфекциями в Одессе на минувшей неделе снизился на 9,8%, по сравнению с предыдущей неделей. Зарегистрировано 128 случаев острых кишечных инфекций, из которых 66,4% – дети.

Также отмечено снижение заболеваемости корью на 21,9%. По информации ГУ «Одесский областной лабораторный центр МОЗ Украины», зарегистрировано 25 случаев кори – 11 детей и 14 взрослых. Медики настоятельно рекомендуют всем родителям, чьи дети не привиты от кори, вакцинировать их от этого опасного инфекционного заболевания.

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Одессе находится ниже эпидпорога и соответствует сезонному уровню. За неделю ОРВИ и гриппом заболели 3729 одесситов, из которых 77% составили дети.

С целью проведения мониторинга питьевой воды в Одессе отобраны 16 проб на санитарно-микробиологические показатели и 14 проб на санитарно-химические показатели. Все пробы соответствуют нормативным требованиям.

В зонах рекреации морского водопользования на девяти городских пляжах Одессы на санитарно-микробиологические показатели исследованы 60 проб. Все они соответствуют нормам.


Схожі новини

Коментарі