НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе снижается заболеваемость ОРВИ и гриппом

В Одессе снижается заболеваемость ОРВИ и гриппом

Читати grad.ua у  

Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом демонстрирует тенденцию к снижению. На минувшей неделе заболели 4767 одесситов, из которых 74% составили дети. Заболеваемость среди детского населения снизилась на 4,6%, по сравнению с предыдущей неделей.

По информации ГУ «Одесский областной лабораторный центр МОЗ Украины», заболеваемость ОРВИ и гриппом в Одессе находится ниже эпидпорога и соответствует сезонному уровню для данного времени года. По данным мониторинга вирусологических исследований, наблюдается циркуляция вирусов негриппозной природы (коронавирус, риновирус).

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Одессе на прошедшей неделе снизилась на 3,2% и составила 183 случая, из которых 70% – дети.

Уровень заболеваемости корью в Одессе остается высоким. На минувшей неделе корью заболели 43 одессита, что на 3 случая больше, чем на предыдущей неделе. В числе заболевших 17 детей.

По данным отчетных форм лечебно-профилактических учреждений, с начала нынешнего года в Одессе зарегистрированы 496 случаев заболевания корью, в том числе 210 – у детей.


Схожі новини

Коментарі