НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесские правоохранители готовятся ко второму туру выборов президента

Одесские правоохранители готовятся ко второму туру выборов президента

Одесские правоохранители готовятся ко второму туру выборов президента
Читати grad.ua у  

Свыше семи тысяч правоохранителей будут нести службу по охране избирательных участков в Одесской области во время проведения второго тура выборов президента Украины. К полицейским подключатся  нацгвардейцы, пограничники и спасатели, сообщили в нацполиции.

Правоохранители будут охранять избирательные участки с момента доставки туда бюллетеней для голосования, охрана будет осуществляться круглосуточно. На каждом участке будут дежурить по 2 полицейских, сообщил в ходе брифинга советник министра внутренних дел Иван Варченко.

Советник министра рассказал и о ряде нарушений, которые фиксировались во время голосования 31-го марта.

Несмотря на предупреждения полиции об ответственности за нарушения закона о выборах, некоторые граждане производили фото и видео съемку в кабинках для голосования  - отметил Иван Варченко.

Три случая нарушения уголовного кодекса были зафиксированы в Одессе.  В день голосования в Одесской области поступило 225 обращений с жалобами на нарушение избирательного процесса. Правоохранители напоминают, что бюллетень не подлежит выносу с избирательного участка

Советник министра Иван Варченко также отметил, что полиция готова к любому развитию событий в ходе дебатов между кандидатами.


Схожі новини

Коментарі