НОВИНИ ГРАД » Новини » По Одессе объявлено штормовое предупреждение: идет туман

По Одессе объявлено штормовое предупреждение: идет туман

Читати grad.ua у  

Ночью и утром 5 апреля по Одессе, местами по области, ожидается туман, видимость на дорогах сильно ограничена - 200-500 метров.

Согласно прогнозу Гидрометцентра Черного и Азовского морей, завтра по Одессе и области ожидается переменная облачность. Местами небольшой дождь. Ночью и утром местами туман. Температура воздуха по Одессе ночью 6-8ºС тепла, днем 9-11ºС; по области ночью 3-8ºС тепла, днем 14-19ºС, в прибрежной зоне 9-11ºС тепла.

Туман продержится ночью и утром 6 и 7 апреля.

В патрульной полиции г.Одессы напоминают водителям о строгом соблюдении правил дорожного движения, особенно в условиях ограниченной видимости. Следует придерживаться безопасной дистанции, не злоупотреблять маневром «обгон», избирать безопасную скорость движения в условиях недостаточной видимости. Для парковки нужно пользоваться специально отведенными местами. В условиях недостаточной видимости (а это около 300 метров) независимо от освещенности дороги на транспортном средстве, которое движется, должен быть включен ближний свет фар, а во время остановки - габаритные огни.

При недостаточной видимости, а особенно с наступлением сумерек, пешеходам также необходимо обязательно выделить себя на дороге. По возможности следует надевать светлую одежду или использовать светоотражающие элементы на одежде или фонарики во время движения в темноте, это позволит водителям заблаговременно увидеть вас на дороге и своевременно среагировать чтобы избежать ДТП.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: