НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одесском колледже «Сервер» состоялось вручение дипломов

В Одесском колледже «Сервер» состоялось вручение дипломов

Читати grad.ua у  

Выпускники Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер» получили долгожданные дипломы. Вчерашние студенты теперь с гордостью могут называть себя молодыми специалистами в сфере дизайна и IT-технологий.

На протяжении четырех лет эти молодые ребята осваивали все премудрости технологий дизайна и IT-сферы. Позади – полные впечатлений дни учебы, подготовка к экзаменам, волнительное ожидание результатов, защита дипломных работ. Теперь недавние студенты с гордостью могут назвать себя младшими специалистами.

Валерия Дарануца, выпускница Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»: Сегодня я очень счастлива, прошли четыре года труда моего, и я получила диплом и очень счастлива, что всё так хорошо закончилось и все на сегодняшний день для меня положительно. Моя профессия очень актуальна сейчас и в Украине, и за рубежом, все нуждаются в дизайне – дизайне фасадов, интерьера, рекламы, так что профессия актуальна.

Екатерина Басько, выпускница Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»: Я считаю, что если ты специалист в своем деле, то она будет всегда актуальна, то есть главное работать, стараться, развиваться, придумывать новые идеи какие-то. А наш колледж - это как какая-то страничка в жизни отдельная – нельзя сравнить ни со школой, ни с чем-то… Колледж это конечно новые друзья, общение, преподаватели и много новой интересной информации.

Родители выпускников также не скрывают радости, ведь часто, в период сессий и выпускных экзаменов они волновались не меньше своих детей. А теперь с особой теплотой говорят о тех, кто подготовил их сыновей и дочерей к самостоятельной жизни.

Ирина Пенгрина, мама выпускника Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»: День действительно знаменательный, потому что было много разных трудностей, но огромная благодарность всему коллективу преподавателей, директору колледжа, ведь они дали ребенку самому решать все трудности, не привлекая родителей. Их действительно учили каждого как своего ребенка.

За 20 лет существования колледжа «Сервер» учебное заведение выпустило 700 молодых специалистов. Знания, полученные в этих стенах, станут основой дальнейшего профессионального роста, уверена директор «Сервера» Татьяна Отрадская.

Татьяна Отрадская, директор Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»: Ребята много потрудились – 4 года тяжелого труда. Конечно, основная часть из них идет учиться дальше на бакалавра, и мы только приветствуем их, но часть уже планирует работать как специалисты, попробовать себя и свои силы, поэтому мы с волнением ждем этого дня и этих ласточек которые выпархают из гнезда и набираются силы 01:06 

Вручая дипломы, директор колледжа «Сервер» напомнила всем выпускникам, что двери альма-матер для них всегда открыты.

 


Схожі новини

Коментарі