НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесситы поздравили ТЮЗ с днем рождения

Одесситы поздравили ТЮЗ с днем рождения

Читати grad.ua у  

Юбилейный день рождения отметил Одесский театр юного зрителя имени Островского. В этом году одному из старейших театров на постсоветском пространстве исполнилось 85 лет. В рамках торжеств, в ТЮЗе состоялся праздничный концерт, который сами актеры назвали: «Мы - ТЮЗовские дети, нам хочется играть!».

Весной 1930 года Одесский ТЮЗ принял своих первых посетителей. И спустя 85 лет театру есть, чем гордиться.

Евгений Бубер, директор Одесского театра юного зрителя им. Островского: Более трёхсот спектаклей, огромное количество талантливых актеров, которые начинали в нашем театре и сейчас составляют гордость многих театров, не только Одессы. 17 спектаклей за последние 5 лет. Я считаю, что это – хорошее количество, причем, дело даже не в количестве, а в качестве этих спектаклей, мне не стыдно ни за один.

85 лет кряду этот дом искусств любят и посещают маленькие и большие зрители. И вчерашние малыши, вырастая, приводят под эти своды новые поколения почитателей театрального искусства.

Наталья, гостья театра: Мой любимый спектакль в детстве был «Кошкин дом». Все на нем выросли. Вот, а сейчас у дочки любимый спектакль...- Какой? девочка: -Карлсон! - Очень хорошие спектакли.

Светлана Климова, актриса Одесского академического русского драмтеатра им. Иванова: Очень люблю этот театр. Я в нем выросла, когда он был в переулке Чайковского еще, вот и очень много актеров своего детства я помню. К сожалению, их уже нет, но память о них очень свежа. И знаете, это было сказочно, красиво, интересно.

С торжественной датой одесский ТЮЗ поздравили друзья и коллеги.

Олег Школьник, Народный артист Украины: Я хочу пожелать творческого здоровья, огромных успехов и чтобы театр оставался всегда живым и молодым. Потому что детский театр – это огромная ответственность, гораздо больше чем взрослый. Потому что - что может быть важнее наших детей?

Анатолий Антонюк, Заслуженный артист Украины: Его история – это история нашей страны, это история Одессы, это история нас – творческих людей. Я хочу пожелать этому театру творческого здоровья, и чтобы у них все сложилось

В честь юбилея лучшим артистам и работникам театра были вручены почетные знаки городского головы и грамоты. Сотрудники театра уверены, одесскому ТЮЗу есть, куда расти и к чему стремиться. Юбилейная дата – 85 – это только начало новой, насыщенной спектаклями, жизни.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: