НОВИНИ ГРАД » Новини » Дизайнеры колледжа «Сервер» успешно защитились

Дизайнеры колледжа «Сервер» успешно защитились

Читати grad.ua у  
Кем стать в будущем? Таким вопросом в юности задается каждый. Ведь от сегодняшнего выбора будет зависеть многое в дальнейшей жизни. Как выбрать профессию, чтобы впоследствии стать высококлассным специалистом с работой в радость
, а, главное, востребованным на рынке труда?  Именно таких специалистов готовит Одесский колледж компьютерных технологий «Сервер». В начале июня традиционно здесь прошла защита дипломных работ. На этот раз, защищались дизайнеры.

Профессия дизайнера не просто популярна среди молодежи, но и востребована. Каждый хочет, чтобы его дом, дача, и все, что его окружает, было не просто функциональным, но и красивым. Это и есть задача дизайнеров. Выпускники коллежда «Сервер» свою работу знают, и справляются с ней на «отлично».

Ирина Баранова, студентка коллежда «Сервер»: Мне очень помогло то, что мы выучили современный пакет графических программ, то есть ни везде этому учат, не во всех художественных колледжах и ВУЗах, то есть нам много где дают академическую базу рисунка, живописи, но именно то программное обеспечение, которому нас обучили здесь, оно очень помогает, и оно очень актуально.

Сфера, где могут проявить себя дизайнеры, очень обширна, рассказывают в колледже.

Татьяна Отрадская, директор колледжа «Сервер»: Наш колледж готовит специалистов в области дизайна интерьеров и графического дизайна. Я хочу сказать, что сфера их работы очень широка, начиная от каких-то специальных мастерских, типа витражных мастерских, скульптурных мастерских, до рекламных агентства, полиграфические агентства, издательские какие-то фирмы.

Юрий Дьячук, преподаватель колледжа «Сервер»: Как для меня, дизайн – это та область, применения человеческих сил, которая способствует украшению предметного мира человека. Начиная от какой-то кружки, кончая автомобилем. Все что окружает человека в городской среде, помещения, за городом, да где угодно.

Среди выпускников коллежда много тех, кто нашел себя в профессии и устроился на престижную работу в ведущих компаниях мира.

Елена Белая, преподаватель колледжа «Сервер»: Когда студенты превосходят учителя, я этим очень горжусь, и я очень довольна, когда вижу наших выпускников, в ведущих и московских, и американских компаниях.

Темы дипломных работ выпускников колледжа «Сервер» основаны на актуальных разработках и модных течениях.

Екатерина Дюк, студентка колледжа «Сервер»: Сегодня я защитила графическую работу дизайн-проект оформление серии упаковок винной продукции, которую разрабатывала в течение года.

Выпускники утверждают, что ни разу не пожалели о том, что когда-то сделали выбор в пользу колледжа «Сервер».

Сергей Смерека, студент колледжа «Сервер»: Выбор был очевиден – это колледж «Сервер» и я не жалею, что я выбрал именно этот колледж.

Учеба в колледже «Сервер» открывает для студентов широкие перспективы в будущем. В дальнейшем, уверены ребята, куда бы ни забросила их судьба, они смогут полностью реализовать себя, как высококлассные специалисты.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: