НОВИНИ ГРАД » Новини » День знаний в одесский колледже «Сервер»

День знаний в одесский колледже «Сервер»

Читати grad.ua у  

Первый день учебного года – на Морском вокзале. Такова многолетняя традиция Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер». Будущие программисты и дизайнеры в День знаний пели, танцевали и катались на катерах.

Торжественная линейка и праздничный концерт, подготовленный студентами старших курсов колледжа «Сервер» - на Морском вокзале. Так это учебное заведение отмечает день Знаний уже 15-ть лет подряд. Особенное начало года, и не менее интересный сам учебный процесс.

Татьяна Отрадская, директор Одесского колледжа компьютерных технологий   «Сервер»: Особенностью стала и сама учеба, которая в колледже. Очень много специфического, особенного в плане качества подготовки, в плане перспектив которые мы предоставляем ребятам. Мы даем им такой фундамент, который они спокойно используют и в работе и в дальнейшей учебе и, фактически, они без проблем получают высшее образование.

С каждым годом интерес к специальностям в сфере высоких компьютерных технологий в нашем городе стремительно растет. И сегодняшние первокурсники, как и их родные, признаются - поступить в этот колледж - давняя мечта.

Ирина Чумаченко, студентка 1-го курса Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»: С детства рисую, нравится. Вот. Нравится профессия, ребята тоже классные - когда экзамены сдавали. Понравилось все.

Валентин Негруца, студент 1-го курса Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»: Я с детства хотел стать программистом и поэтому я поступил сюда. В программировании мне нравится создание игр, там, разных программ.

Александра Негруца, бабушка первокурсника Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»: Сбылась его мечта, он очень хотел поступить именно в это учебное заведение. Он ходил на курсы, здесь занимался, готовился, ну и вот, наконец, свершилось.  

В свою очередь, у будущих выпускников колледжа уже намечены колоссальные планы на будущее.

Надежда Котова, студентка 4-го курса Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»: Хочется поехать во Львов и с этого колледжа можно сразу попасть на 3ий курс во Львов учиться в академию. И там еще 2 года отучиться, получить высшее образование и остаться или там, или уехать куда-то, ну, за границу.

В честь торжественного начала нового учебного года, лучшие студенты 4-ого курса позвонили в колокол на Морском вокзале.

После праздничных выступлений - танцев, песен и поздравлений, будущих  дизайнеров и программистов ожидала традиционная морская прогулка на катерах.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: