НОВИНИ ГРАД » Новини » Кримінал » В Одессе задержали 6 человек за разбой и вымогательство

В Одессе задержали 6 человек за разбой и вымогательство

В Одессе задержали 6 человек за разбой и вымогательство
Читати grad.ua у  

В полицию обратился 46-летний предприниматель с заявлением, о том, что группа лиц систематически вымогает у него деньги. По словам потерпевшего, злоумышленники пришли к нему домой избили его и забрали 65 тысячами гривен.

Через несколько дней они приехали уже к торговому лотку потерпевшего и потребовали еще денег, мотивируя тем, что указанной выше суммы недостаточно. В дальнейшем преступники отобрали у предпринимателя еще около 10 000 гривен, два мобильных телефона, ключи и документы на автомобиль Mercedes и завладели самым транспортным средством.

В ходе следственно-розыскных мероприятий оперативники установили, что в противоправных деяниях причастны шесть человек в возрасте от 25-ти до 32-х лет, один из которых – иностранный гражданин.

28 июля, по горячим следам подозреваемые были задержаны. После того, как они силой забрали предпринимателя с работы, отвезли к нему домой и под угрозой ножа отобрали еще 13 000 гривен, мобильные телефоны и другие личные вещи.

задержание

Во время обысков из автомобилей правонарушителей полицейские изъяли пистолет, нож, деньги и гаджеты, добытые преступным путем.

До избрания меры пресечения все подозреваемые помещены в изолятор временного содержания.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: