НОВИНИ ГРАД » Новини » Кримінал » В Одессе предотвратили ограбление банка

В Одессе предотвратили ограбление банка

В Одессе предотвратили ограбление банка
Читати grad.ua у  

Правоохранители задержали подозреваемых, перед запланированным ими нападением на банк.

В ходе расследования разбойного нападения на экипаж инкассаторов с применением огнестрельного оружия, который произошел в Одессе в сентябре 2018 года, оперативники получили информацию о подготовке к еще одному вооруженного нападения на отделение банка на территории Одессы.

Были установлены лица, вошедшие в преступную группу. Ими оказались пятеро мужчин в возрасте от 35-ти до 43-х годов. В группе были четко определены роли каждого участника, а лидерами стали двое мужчин, 1982 и 1980 годов рождения.

Злоумышленники тщательно готовились к совершению нападения на банк: вооружились огнестрельным оружием, радиостанциями и радиолокационным оборудованием, вязаными масками и другими предметами, заранее заготовленными для использования их во время разбойного нападения.

Свою жертву подозреваемые ожидали у выхода из финансового учреждения средь бела дня в центре города.

Во время операции по задержанию злоумышленников, преследуя автомобиль с нападающими, правоохранители были вынуждены применить оружие.

В ходе проведения обысков в транспортных средствах, на которых перемещались подозреваемые изъято, в частности, большое количество оружия и боеприпасов к нему, предметы для маскировки, перчатки, автомобильные номерные знаки и другие вещественные доказательства.

Сейчас всем задержанным мужчинам объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.14 ч.4 ст.187  УК Украины.

В суд готовится ходатайство о применении в отношении подозреваемых строжайшей меры пресечения - содержание под стражей.

По имеющейся информации молодые могут быть причастны к ряду аналогичных нападений. Проверка таких сведений пока продолжается.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: