НОВИНИ ГРАД » Новини » Кримінал » В Суворовском районе задержан распространитель психотропных средств

В Суворовском районе задержан распространитель психотропных средств

В Суворовском районе задержан распространитель психотропных средств
Читати grad.ua у  

29-летнего мужчину задержали на горячем во время раскладывания «закладок» и изъяли более трех десятков полиэтиленовых свертков с запрещенным веществом.

Подозрительного мужчину полицейские остановили в Поселковом переулке Суворовского района. Прохожий привлек внимание своим поведением: увидев сотрудников полиции, стал заметно нервничать и попытался поскорее скрыться из поля их зрения. На вопрос о наличии запрещенных предметов правонарушитель достал из кармана куртки четыре полиэтиленовых свертка с порошком, пояснив, что это психотропные вещества – амфетамин, метамфетамин и мефедрон, которые он реализует методом «закладок».

Правоохранители изъяли у мужчины средства мобильной связи с полным списком мест для закладок, банковские карты, а из тайников, на которые тот указал изъято еще 28 свертков с наркотическим содержанием. Все направили на экспертизу.

Как рассказал начальник Хаджибеевского отделения полиции Александр Кучугура:

Следователи сообщили ему о подозрении по ч. 1 ст. 307 Уголовного кодекса Украины, а суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей. За незаконный сбыт наркотических средств или психотропных веществ законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет.

 Следствие продолжается.


Схожі новини

Коментарі

  1. Гость
    15 серпня 2020 23:40
    Как много ещё наркоторговцев

СМИ Украины: