НОВИНИ ГРАД » Статті » Романтический отдых для двоих: куда поехать
Романтический отдых для двоих: куда поехать
Читати grad.ua у  

Отправиться в романтическое путешествие можно не только после свадебного торжества. Это хорошая возможность отпраздновать годовщину свадьбы, укрепить или оживить чувства, если пламя любви немного утихло. Организовать романтический отдых для двоих можно с любым бюджетом. Возможность уединиться, чтобы насладиться обществом друг друга, красивые пейзажи и развлечения помогут разжечь огонь любви в сердцах.

Популярные направления для романтического отдыха

Если вы размышляете, где провести незабываемый уединенный отпуск с любимым человеком, обратите внимание на популярные романтические направления:

  • Маврикий. Эта страна идеально подходит для медового месяца, при этом неважно, планируете вы его провести сразу после свадьбы или через несколько лет совместной жизни. На острове созданы идеальные условия для уединения. Красивый пляж, спокойный океан и высокий уровень сервиса способствуют тому, чтобы вернуться в конфетно-букетный период.
  • Бали. Это райское место на Земле, где можно провести удивительный отпуск вдвоем, запастись яркими и красивыми фото. И хотя путевка на Бали стоит недешево, затраты на отдых окупятся незабываемыми эмоциями. На острове точно не придется скучать, можно отправиться на водопады или к вулкану Агунг, посетить шоколадную фабрику или устроить прогулку с дельфинами.
  • Сейшелы. Отпуск на Сейшельских островах позволит окунуться в настоящую сказку. Пляжи с белоснежным песком, кристально чистая вода и комфортабельные виллы располагают к пассивному пляжному отдыху, зато можно сполна насладиться обществом друг друга.
  • Доминиканская Республика. Городок Пуэрто-Плата идеально подходит для романтического отпуска. Здесь небольшое количество туристов, зато имеются красивые белоснежные пляжи. Днем можно наслаждаться пляжным отдыхом, а ночью – посетить бар и попробовать экзотические коктейли.

Бюджетные варианты для романтического отдыха

Даже с небольшим бюджетом можно устроить незабываемый романтический отдых. Большой популярностью среди пар, которые желают провести вместе отпуск, пользуются путевки в Тайланд. Экзотические фрукты с шампанским, водные развлечения и яркие вечеринки помогают привнести порцию новых эмоций в отношения.

Среди бюджетных вариантов популярны и путешествия в Турцию. Можно отправиться на пляжи Клеопатры, посетить Долину бабочек или пещеры Алании. Кроме этого, за невысокую плату можно прогуляться на яхте под парусами или отправиться на экскурсию в Стамбуле.

Популярны и путешествия в Европу. К примеру, можно отправиться в хорватскую Истрию. Прогулки на пароме, бирюзовые пляжи, изумрудные пейзажи располагают к романтическому отдыху. К тому же имеется возможность насладиться невероятно вкусной местной кухней. Таких морепродуктов и домашней пасты вы не найдете нигде.

Окунуться в романтическую атмосферу можно и в Греции. Красивая архитектура, вулканы и горы, море, невероятная природа не оставят никого равнодушными. К тому же в Греции легко отыскать развлечения на любой вкус и бюджет.

Сицилия 

Куда отправиться на выходные?

Если вы хотите провести романтический уик-энд, присмотритесь к таким вариантам:

  • Париж. Никто не будет спорить, что Эйфелевая башня – символ любви, но во французской столице также можно посетить Елисейские поля и другие достопримечательности. Хорошее игристое вино и деликатесы помогут устроить незабываемый романтический ужин.
  • Италия. Особенно романтическая атмосфера царит в Венеции. Прогулки по каналам и архитектура оставят в памяти яркие впечатления и эмоции. В Италии много и других хороших мест. Можно отправиться на Сицилию, посмотреть город ста башен Лукка или побывать в других интересных местах.
  • Вена. Этот город располагает к насыщенному отдыху. Прогулки по городским улочкам с удивительной архитектурой, посещение достопримечательностей точно понравятся ценителям истории. Также можно прокатиться на конной упряжи по городу, а потом насладиться ароматным кофе в уютной кофейне за неспешным разговором.

Вне зависимости от того, нравится вам пляжный отдых или вы любите активные развлечения, можно устроить незабываемый романический отпуск на любой бюджет.




Схожі новини

Коментарі