НОВИНИ ГРАД » Новини компаній » Куда можно поехать летом на море за границу?
Куда можно поехать летом на море за границу?
Читати grad.ua у  

Лето – самое время взять отпуск на работе и отправиться туда, где жара переносится лучше всего – к морю. Жаркие дни в пыльном городе никак не помогают влюбиться в это прекрасное время года. Однако на курортах вы сможете по-настоящему насладиться солнечными летними деньками.

Тем более, что вариантов направлений для отдыха так много, что можно каждый год открывать для себя новую страну. Туристическое агентство Поехали с Нами из Харькова собрало для вас самые лучшие направления, куда можно поехать летом на море.

Турция

Турция – универсальный ответ на вопрос, куда поехать на море за границу летом. Здесь комфортно отдыхать, как в паре, так и с друзьями или большой семьей с маленькими детьми. Да, летом на многих курортах действительно жарко (до +38 градусов), однако зной переносится довольно легко (особенно на побережье).

Чаще всего для летнего отдыха туристы выбирают курорты: Алания, Бодрум, Кемер, Фетхие.

Турция прекрасна еще и тем, что предлагает действительно высокий уровень сервиса. Большинство отелей работают по системе питания «Все включено», имеют детское меню, собственный пляж, детские комнаты с аниматорами и полный комплекс услуг (вплоть до тренажерного зала и СПА-салона) для комфортного отдыха.

Египет

Еще одно популярное направление, где можно отдохнуть летом. Уже с июня на курортах страны наблюдается наплыв туристов. Однако ближе к середине сезона, когда жара усиливается, количество отдыхающих, как и цена туров, заметно падает.

Если вы путешествуете семьей с маленьким ребенком, учтите, что на многих курортах Египта летом царит сильный зной (+35-40 градусов). Именно по этой причине многие туристы выбирают поехать на отдых с детьми в Турцию – там температура воздух ниже. Однако на севере страны (например, в Александрии) можно застать приятную погоду даже в разгар летнего сезона (+30-33 градуса).

Где отдохнуть в Египте летом? Довольно приятная погода царит в Шарм-эль-Шейхе, а также в маленьком городке Мерса-Матрух.

Греция

Греция – это живописная страна с богатой историей и наследием. Сюда приезжают ценители расслабленного отдыха и туристы, которые любят посещать увлекательные экскурсии. И хотя летом здесь максимально жарко (+33-35 градусов) для долгих прогулок, все же стоит уделить время и посетить самые популярные достопримечательности страны: Акрополь, Храм Зевса, Олимпия, Долина Бабочек, древний город Мистра (Спарта).

Куда поехать отдыхать в Грецию? Чаще всего туристы отправляются на такие курорты: Санторини, Корфу, Кос, Родос, Крит.

Грузия

Страна вина, хачапури и высоких гор. Грузия – настоящая находка для туристов. Столько живописной красоты вокруг, что даже сложно поверить, что всё это вмещает в себя одна страна. Летом в Грузии можно спрятаться от сильного зноя. Да, здесь также бывает довольно жарко. Однако из-за особенностей климата высокая температура воздуха переносится в разы легче.

Самыми популярными курортами Грузии являются: Батуми, Кутаиси, Кобулетаи, Бакуриани и т.д.

Но и помимо пляжного отдыха Грузия найдет, чем вас порадовать. Не поленитесь и обязательно прокатитесь по стране, заглянув:

  • в старый город Тбилиси;
  • на гору Казбеги
  • в центр паломничества – город Мцхета.

Обязательно пообщайтесь с местными жителями и попробуйте блюда национальной кухни. Так вы сможете открыть для себя Грузию с новой стороны.

Кипр

Завершает наш список стран, где можно отдохнуть на море летом, небольшой и уютный остров Кипр, спрятанный в водах Средиземного моря. Он чем-то напоминает Грецию, но весьма отдаленно. На самом Кипре нет большого количества достопримечательностей – курорт больше привлекает внимание своей живописной природой.

Густые зелёные насаждения, высокие горы, Национальные парки – вдыхайте чистый воздух и наслаждайтесь красотой природы.

Летом на Кипре довольно тепло, воздух прогревается до +33 градусов, а вода – до +27 градусов. Самыми популярными курортами стали: Никосия, пафос, Лимассол, Ларнака, Айя-Напа.

Конечно, это далеко не все варианты отдыха за границей летом. Однако все перечисленные страны – настоящее спасение от пыльного душного города. Превратите свое лето в настоящую сказку и отправляйтесь в свое самое яркое и незабываемое путешествие.




Коментарі