НОВИНИ ГРАД » Статті » Серьги из серебра: как выбрать и на что обратить внимание
серебрянные серьги
Читати grad.ua у  

Ювелирные изделия из серебра популярны среди женщин. И хотя они стоят дешевле, чем золото, хорошо подходят к разным нарядам. Благодаря разнообразным дизайнам, легко подобрать украшение, которое сможет подчеркнуть индивидуальность стиля и хороший вкус. Отлично с этим справляются серебряные серьги. Можно выбрать небольшие и аккуратные пуссеты или большие кольца, сильные висульки или изделия с камнями.

Как проверить подлинность серебра?

И хотя серебро стоит дешевле золота, на рынке немало подделок из этого драгоценного материла. Избежать покупки подделки можно в случае, если приобретать украшения в ювелирном магазине. Кстати, ныне совсем необязательно ездить по всему городу в поисках подходящих ювелирных изделий. Ведь за считанные минуты можно приобрести серьги на сайте «Свитозар» за приемлемую цену. В каталоге среди разнообразия изделий можно легко подобрать украшения для ежедневного ношения или торжественного мероприятия.

Если вы решили на свой страх и риск купить серебряные серьги на рынке или с рук, будьте внимательны, чтобы не приобрести подделку. Проверить подлинность драгоценного металла можно по клейму. На серьгах оно чаще всего располагается возле застежки. Цифры должны хорошо читаться. Если клеймо отсутствует или цифры на нем неразборчивые, перед вами подделка.

Часто под видом серебряных украшений за высокую цену продают посеребренные изделия. Проверить и этот момент довольно легко. Достаточно на невидимой части серьги царапнуть острой иголкой. Если стал проглядывать металл другого цвета, значит, перед вами не серебро. Не менее важно помнить, что этот драгоценный металл не магнитится, поэтому его легко отличить от нержавейки и других сплавов с железом. Чтобы не пришлось устраивать проверки на подлинность серебра, покупайте ювелирные украшения в проверенных магазинах.

Как выбрать серьги: основные рекомендации

Как выбрать серьги 

При выборе серебряных сережек необходимо учитывать форму лица, цвет кожи и глаз, особенности телосложения. Чтобы не прогадать с подбором ювелирных украшений, воспользуйтесь простыми рекомендациями:

  1. Девушкам с круглым лицом лучше всего подходят удлиненные модели, поскольку они визуально придают лицу овала, а вот от крупных сережек-колец лучше отказаться.
  2. Обладательницам овального лица подойдут почти любые сережки, так как такая форма считается идеальной, но лучше всего смотрятся округлые модели украшений. Можно выбрать серьги с круглыми камнями.
  3. Смягчить квадратное лицо помогут овальные серьги или украшения сложной геометрической формы.
  4. Узкое лицо округлить помогут серьги круглой формы, которые находятся на уровне щек.
  5. Если у вас длинная шея, лучше выбрать небольшого размера, но широкие украшения, которые подчеркнут ваши достоинства.
  6. Если шея короткая, лучше остановить выбор на длинных подвесках.

Пуссеты считаются универсальным решением, так как они подходят для любой формы лица. Это хорошее решение для работы или учебы, ведь такие украшения дополняют образ, но не привлекают к себе чрезмерного внимания. Серьги-гвоздики стоит выбрать и девочке. Они элегантно смотрятся на ребенке, при этом безопасны, ведь исключено, что девочка случайно за что-то зацепится.

Для особых случаев в жизни и торжественных мероприятий лучше подбирать украшения со сложным дизайном. Выбор лучше остановить на родированном серебре, поскольку оно со временем не потемнеет, а сохранит свой привлекательный блеск.

Как подобрать серьги с камнем?

При выборе сережек с камнем лучше всего ориентироваться на цвет глаз:

  1. Голубоглазым красавицам хорошо подходят украшения с бирюзой, топазом или лазуритом. Отличным вариантом могут стать ювелирные украшения с лунным камнем, кошачьим глазом или белоснежным фианитом.
  2. Придать выразительности карим глазам помогут серьги с гранатом, чароитом и родонитом.
  3. Если у вас зеленые глаза, тогда дополнить образ помогут изделия с нефритом, малахитом, изумрудом, агатом или яшмой.
  4. Если у вас черные глаза, лучше всего остановить выбор на камнях насыщенных цветов. Это может быть рубин, коралл или бирюза.

Больше всего повезло обладательницам серых глаз, ведь с этим цветом хорошо сочетаются любые самоцветы, а поэтому нет никаких ограничений в выборе. В таком случае можно подбирать ювелирные украшения в одной цветовой гамме снарядом или аксессуарами, чтобы придать образу гармоничности.

Универсальным камнем для серебряных сережек считается жемчуг. Такие украшения из года в год остаются в тренде моды. Среди изделий с жемчугом можно подобрать как скромные украшения на каждый день, так и изысканные серьги для торжественных встреч. Они хорошо сочетаются с деловыми костюмами, рубашками и джинсами, вечерними платьями.

Какую застежку выбрать?

Серьги выпускаются с разными застежками, что порой усложняет выбор покупателям. Самым надежным считается английский замок. Им даже комплектуют детские украшения. Он никогда не расстегивается самостоятельно, поэтому риск потерять сережку или повредить случайно ухо отсутствует.

Хорошим вариантом также считаются французский и итальянский замок. Надежную фиксацию имеют и скобы, а вот при использовании петли существует высокий риск потерять украшения. Зажимы просты в использовании, но подходят не всем, так как могут вызывать дискомфорт при ношении.




Схожі новини

Коментарі