НОВИНИ ГРАД » Статті » Обручальные серебряные кольца – популярный тренд
серебряные обручальные кольца
Читати grad.ua у  

Обручальные кольца – это не просто ювелирное украшение, а знак любви, создания семьи. Многие считают, что обручальные кольца должны быть изготовлены из золота, но изделия из серебра пользуются не меньшей популярностью. Ранее и вовсе считалось, что для венчания в церкви должны использоваться серебряные украшения, так как они символизируют верность, являются оберегом здоровья и счастья в семье.

В последнее время многие молодожены выбирают серебряные обручальные кольца, так как они отличаются разнообразными дизайнами. Легко подобрать вариант под любой бюджет и личные предпочтения. Будущих супругов обычно не беспокоит то, что кольца стоят дешевле золотых аналогов, ведь они презентабельно выглядят.

Преимущества обручальных серебряных колец

Популярности обручальных колец, изготовленных из серебра, способствует более доступная цена. Стоят они на порядок дешевле, чем украшения из золота, при этом не уступают эстетичностью. Ювелиры создают настоящие шедевры из аргентума.

Разнообразие обручальных колец из серебра просто поражает. Они могут быть тонкими и изящными, широкими и массивными, декорированы искусственными или натуральными драгоценными камнями. Кроме этого, популярны позолоченные украшения и кольца со вставками из золота. В зависимости от бюджета и пожеланий можно выбрать украшения с бриллиантами, сапфирами, рубинами, изумрудами. Недорогой альтернативой являются кольца с фианитами (искусственными драгоценными камнями). И хотя они имеют доступную цену, отличаются изысканным и утонченным дизайном.

Многие пары выбирают кольца из родированного серебра. Главное их отличие заключается в том, что украшения имеют покрытие из родия, которое предупреждает окисление драгоценного металла и его повреждения. Даже при постоянном ношении изделия не чернеют, сохраняют свой изначальный блеск, не нуждаются в специальном уходе.

Среди серебряных колец несложно выбрать украшения для женщины и мужчины. Они могут иметь одинаковый дизайн или парные элементы. Женское кольцо может быть более изящным, иметь россыпь камней или другие декоративные элементы. Мужские украшения часто имеют более сдержанный дизайн.

Как выбрать серебряные обручальные кольца?

При выборе обручальных колец важно учитывать, что носить их нужно будет постоянно, а не просто надевать по особым случаям и на торжества. Следует обращать внимание на следующие факторы:

  • Размер. Кольцо должно с нажимом проходить через сустав пальца, но легко держать у его основания. Слишком свободное кольцо можно потерять, когда оно соскользнет, а тесное –будет давить, вызывать отечность. Определять размер украшения рекомендуется в разное время суток, поскольку окружность пальца может меняться в зависимости от количества выпитой жидкости, артериального давления и других факторов.
  • Дизайн. Рекомендуется выбирать кольца с лаконичным дизайном, которые будут сочетаться с разными нарядами и образами. Предпочтение стоит отдавать украшениям без выступающих деталей, которые будут постоянно цепляться за одежду или другие вещи.
  • Наличие камней. Некоторые эксперты рекомендуют выбирать обручальные кольца без камней, поскольку они более практичные при длительном ношении. При желании можно выбрать вариант, инкрустированный камнями. Важно убедиться, что все драгоценные минералы надежно закреплены. Иначе легко будет потерять камушек, а поэтому украшение утратит свой первоначальный вид. Ограничений по выбору камней не существует, но учитывайте, что некоторые минералы нуждаются в особом уходе. От контакта с водой и другими веществами может потускнеть, потерять прозрачность или покрыться трещинами.

От чего зависит цена обручальных серебреных колец?

Ювелирные украшения этого типа представлены в магазинах в широком ценовом диапазоне. Цена изделий зависит от нескольких факторов:

  • Пробы серебра. Рекомендуется выбирать кольца из серебра 925 пробы, так как остальные варианты значительно уступают качеством.
  • Размер. На цену влияет не только размер, но и толщина, ширина украшения. Чем больше драгоценного металла использовано, тем дороже будет стоить украшение.
  • Камни. Наличие камней повышает цену, но на стоимость также влияет, какие минералы использованы (драгоценные, полудрагоценные), их размер, количество.
  • Наличие золота. Позолота или вставки из драгоценного металла также отражаются на цене ювелирного украшения.

На цену также влияет дизайн. Чем изысканнее ювелирное изделие, тем дороже оно будет стоить. Сложная работа ювелира всегда более высоко оценивается. На стоимость также влияет нанесение гравировки и прочие факторы.

Молодожены все чаще выбирают обручальные серебряные кольца. При этом часто выбор обусловлен не доступной ценой, а оригинальностью и изысканностью. К тому же считается, что серебро положительно влияет на здоровье человека, имеет хорошую энергетику, служит оберегом от бед и невзгод.

Единственным недостатком украшений из серебра является то, что драгоценный металл может вступать в реакцию с компонентами человеческого пота и окисляться. Это проявляется потемнением серебра. Чтобы сохранить первоначальный вид обручального кольца, рекомендуется соблюдать простые правила (например, исключить контакт с бытовой химией) и регулярно чистить.




Схожі новини

Коментарі