НОВИНИ ГРАД » Новини » Трамвай в Аркадию запустят к началу пляжного сезона

Трамвай в Аркадию запустят к началу пляжного сезона

Читати grad.ua у  

Сейчас же на улице Генуэзской идут работы по обустройству разворотного кольца трамвая. На сегодняшний день на ул. Генуэзской завершены основные работы по снятию грунта и идет подготовка основания под подпорную стенку разворотного кольца трамвая. Место расположения разворотного кольца будет выложено плиткой, здесь высадят зеленые насаждения и установят диспетчерский пункт.

Кроме того, к моменту завершения обустройства разворотного кольца, на Французском бульваре должны быть проверены и приведены в надлежащее состояние трамвайное полотно и контактные сети, которые не использовались с октября 2014 года, отремонтировано дорожное полотно возле рельс и на перекрестках, приведены в надлежащий вид остановочные комплексы, дорожные знаки и указатели.

Напомним, популярный одесский трамвай № 5 из-за реконструкции центральной аллеи в Аркадии теперь не ходит по Французскому бульвару от Автовокзала, а лишь до Театра музкомедии и парка Шевченко. По Французскому бульвару год назад пустили челночный трамвай № 5а, который ходил по одной колее в обоих направлениях. Однако, потом и его отменили.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: