НОВИНИ ГРАД » Статті » Обручальное кольцо из белого золота – почему стоит выбрать именно этот металл
Белое золото
Читати grad.ua у  

Белое золото появилось на рынке драгоценных металлов в 20-х годах прошлого века, и приобрело невероятную популярность. На сегодняшний день половина от общего количества продаж приходится именно на изделия из этого металла. Согласно опросам, современные девушки и молодые люди предпочитают покупать украшения, изготовленные именно из белого золота. Причины этого явления рассмотрим в статье.

Если вы хотели бы сдать драгоценный камень или продать золото — вот здесь - в VIPGOLD можно получить объективную оценку изделия – заключение от специалиста придет на почту в течении 24 часов.

Эстетичный внешний вид

В ювелирных магазинах можно найти огромное количество оттенков драгоценных металлов на любой вкус:

  1. желтый;
  2. розовый;
  3. черный;
  4. красный;
  5. фиолетовый
  6. коричневый;
  7. голубой;
  8. зеленый.

И все же, изделия именно белого оттенка выбирают чаще всего. У покупателей белый цвет ассоциируется с непорочностью, чистотой и благородством. Именно этими качествами славится идеальный брак.

Обратившись в VIPGOLD, можно сразу продать украшение после оценки изделия. Оценщик этого ломбарда https://vipgold.in.ua/cost_jewelry предлагает клиентам честную цену за ювелирку. При этом оценить его он сможет даже в онлайн-режиме.

Несмотря на то, что в этом сезоне на первый план вышли сложные ювелирные изделия с всевозможными плетениями и рифленостями, среди оттенков приоритетную позицию занимает белый.

Высокая прочность

В состав белого металла входит серебро, палладий и платина, что повышает его прочность. На таких изделиях не остается царапин и их очень сложно повредить.

Состав сплава влияет на его стоимость. Чем больше в составе изделия платины, тем выше его стоимость. Из такого материала выполняют авторские украшения с инкрустацией драгоценных камней.

Универсальность

Лаконичный оттенок белого золота подходит практически к любому стилю в одежде:

  • официальному – простое кольцо из белого золота подойдут к сдержанным деловым костюмам;
  • вечернему – сияющие комплекты из белого золота с драгоценными камнями незаменимы для вечерних нарядов темно-синего, черного, зеленого, бордового и других темных оттенков;
  • романтичному – тонкое кольцо с необычным декором дополнит легкий женский образ;
  • классическому – стильные платья, жакеты и юбки и нейтральных оттенков сделают заметным даже небольшое украшение;
  • повседневный – теплый свитер и джинсы не станут препятствием для создания элегантного образа.

Сочетаемость с драгоценными камнями

Классическое золото не всегда подходит по цвету к драгоценным камням. Благодаря желтому оттенку и естественному яркому блеску, металл привлекает внимание сам по себе. Чтобы создать стильное украшение из желтого золота с драгоценными камнями, требуется немало усилий по выбору оттенков.

Благодаря нейтральному цвету, белое золото сочетается с любыми видами драгоценных камней. Даже небольшие бриллианты становятся центром украшения из такого металла.




Схожі новини

Коментарі