ГРАД » Новости » Спорт » Спортсменки из Черноморска стали чемпионками Украины по пляжному волейболу

Спортсменки из Черноморска стали чемпионками Украины по пляжному волейболу

Читать grad.ua в

Соревнования проходили в Киеве со 2 по 4 мая. Самая сильная женская пара Одесской области Ева Сердюк и Дарья Романюк в финале победила дуэт из Запорожья Татьяну Лазаренко и Софию Курникову, посеянную под первым номером со счетом 2:0 (21:18, 21:17).

Сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.

Напомним, что черноморский дуэт чемпионок мира среди юниоров 2022 года возобновил совместные выступления после более чем годового перерыва. В этом году Ева с Дарьей уже завоевали бронзовые медали тура категории «Мастерс» чемпионата Украины и выиграли чемпионат Украины среди юниоров (U-21).

Этой победой девочки завоевали путевку на чемпионат Европы в своей возрастной категории, который состоится в турецком городе Термал с 6 по 9 июня.