ГРАД » Новости » Спорт » Одесские спортсмены завоевали 6 медалей на чемпионате Украины

Одесские спортсмены завоевали 6 медалей на чемпионате Украины

Читать grad.ua в

Солидное медальное наследие в активе спортсменов Центра олимпийской подготовки в Новой Долине. На соревнованиях по стендовой стрельбе, которые проходили в Киеве с 27 по 31 марта, одесситы завоевали 3 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медали на круглом стенде. В личном турнире победительницей стала Ирина Маловичко, серебро – у Виктории Науменко, а Иван Лоик – завоевал бронзу.

Сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области. В миксте первыми стали Виктория и Алексей Науменко, а Ирина с Иваном Лоиком завоевали серебро. Победителем среди юниоров стал Иван Рагуля.

В личном турнире среди женщин Ирина Маловичко показала в квалификации 113/125. В финальной части Ирина набрала 53/60 и добилась уверенной победы. В мужском турнире Иван Лоик, уступивший лидерам квалификации семь очков, в финале конкурировал за серебро с Максимом Пивнем из Киева, но все же уступил. В миксте семейный дуэт Виктории и Алексея Науменко набрал 130 очков по итогу 3-х серий (63 и 67 соответственно). 125 – в активе Ирины Маловичко и Ивана Лоика.

Отметим, что с 19 по 29 апреля в Дохе состоится олимпийский квалификационный турнир, в котором примут участие Ирина Маловичко и Николай Мильчев.