ГРАД » Новости » Спорт » Спортсмены Одесской области привезли 4 медали с международных соревнований

Спортсмены Одесской области привезли 4 медали с международных соревнований

Спортсмени Одеської області завоювали 4 медалі на міжнародних змаганнях
Читать grad.ua в

На первую ступеньку пьедестала, добыв в борьбе золото, поднялись измаильская боксерша Ангелина Румянцева и Екатерина Котелевская из Доброслава. Сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.

Ангелина Румянцева стала победительницей чемпионата Европы среди школьников в категории «до 51 кг», который проходил в Мариборе, также спортсменка признана лучшей девушкой-боксером соревнований.

Во Всемирной гимназиаде (U-15), которая проходила в Рио-де-Жанейро Екатерина Котелевская стала чемпионкой «до 57 кг», а Давид Молодан и Иван Карпов завоевали серебро – в категориях – «до 46 кг» и «до 48 кг».

Отметим, что по итогу соревнований украинские боксеры с победой завершили выступление на Всемирной гимназиаде U15 в Рио-де-Жанейро. Ученическая сборная Украины получила «золото» в общекомандном зачете.