ГРАД » Новости » Спорт » Одесситы получили призовые места на Чемпионате мира по смешанным единоборствам

Одесситы получили призовые места на Чемпионате мира по смешанным единоборствам

Троє одеситів здобули призові місця на Чемпіонаті світу зі змішаних єдиноборств
Читать grad.ua в

Спортсмены из Одесской области завоевали призовые места по итогам соревнований на чемпионате мира по смешанным единоборствам ММА 2023 в Абу-Даби. В весовой категории 44 кг чемпионкой стала Демидова Альбина, в категории 48 кг серебро завоевала Карауш Любовь, еще одну серебряную медаль принес Гудзь Георгий в весовой категории 56,7 кг.

Чемпионат мира по смешанным единоборствам ММА среди детей, юношей и юниоров проходил 2-5 августа в Абу-Даби (ОАЭ) на легендарной Mubadala Arena в Zayed Sports City. Соревнования проводились по трем возрастным категориям 12-13 лет, 14-15 лет и 16-17 лет и собрали более 600 спортсменов из 47 стран мира.

По итогам четырех дней соревнований Сборная Украины завоевала 11 золотых, 16 серебряных и 17 бронзовых наград и заняла первое общекомандное место на чемпионате мира. Отметим, что наша сборная показала лучший результат в каждый из 4 соревновательных дней, также Сборная Украины становится лучшей на чемпионате мира по смешанным единоборствам ММА среди детей, юношей и юниоров 3 года подряд.