ГРАД » Новости » Спорт » Стендовая стрельба: Одесситы завоевали исторические медали чемпионата мира

Стендовая стрельба: Одесситы завоевали исторические медали чемпионата мира

Стендова стрільба: Одесити завоювали історичні медалі чемпіонату світу
Читать grad.ua в

Одесские мастера стендовой стрельбы Ирина Маловичко и Николай Мильчев завоевали серебряные медали чемпионата мира, который проходит в Баку. Они добились успеха в категории микст на круглом стенде. Об этом сообщила пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.

И для Ирины Маловичко, и для ее тренера Николая Мильчева это первые награды такого ранга в карьере. Кроме того, это первая медаль чемпионата мира на круглом стенде в истории украинского спорта.

Перша медаль чемпіонату світу на круглому стенді в історії українського спорту_1В финале одесские стрелки лишь одним попаданием уступили американцам Винсенту Хэнкоку/ Остeн Джуэлл Смит (42:43).

Отметим, что в этом году ведущие украинские стендовики четыре раза выходили в финальную часть соревнований и четыре раза были четвертыми: два раза Ирина в личном турнире (этапы Кубка мира в Дохе и Каире), еще два раза - в миксте (в Каире и Европейских играх)

Это первые медали чемпионата мира для Одесской области в 2023 году в олимпийских видах программы.