ГРАД » Новости » Спорт » Каратистки из Одесской области завоевали золото и бронзу на престижном международном турнире

Каратистки з Одещини завоювали золото та бронзу на престижному міжнародному турнірі
Читать grad.ua в

В японской Фукуоке завершился этап Премьер-лиги по карате, на котором ведущие каратистки Одесской области успешно выступили и завоевали 2 медали. Украина закончила соревнования с четырьмя наградами, в том числе двумя — высшими. Об этом сообщили в Одесской ОВА.

Заслуженный мастер спорта Украины, одесситка Анжелика Терлюга в финале категории до 55 кг со счетом 10:2 одолела представительницу Японии Шиори Накамуру. Для Анжелики «золото» в Фукуоке - уже 15-е в карьере на уровне Премьер-лиги. Кроме того, на предыдущих соревнованиях турнира одесситка завоевала пять серебряных и шесть бронзовых медалей.

Анжеліка ТерлюгаЗаслуженный мастер спорта Украины, каратистка из Черноморска Анита Серегина завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 61 кг.

Отметим, что уже вскоре наших каратисток ожидают Европейские игры, которые пройдут в Польше 22-23 июня.