ГРАД » Новости » Спорт » Одесская спортсменка стала победительницей Чемпионата Украины по парусному спорту

Одеська спортсменка стала переможницею Чемпіонату Україну з вітрильного спорту
Читать grad.ua в

Чемпионат Украины по парусному спорту проходил с 6 по 10 июня на озере Сирка в селе Залужье Львовской области.

В соревнованиях приняли участие команды из Николаева, Киева, Харькова, Днепра и Одессы. Участники соревновались в классах: «тера», «кадет» и «оптимист».

Одесскую команду представляли спортсмены Комплексной детско-юношеской спортивной школы №13, выступившие в классе «оптимист». Было проведено 7 гонок. По результатам соревнований, воспитанница спортивной школы Ульяна Пострелко в общем зачете заняла первое и второе места среди девушек.

Змагання з вітрильного спортуК соревнованиям спортсменку подготовил тренер-преподаватель Алексей Каплунов.