ГРАД » Новости » Спорт » Одесситы завоевали «золото» на чемпионате Украины по стендовой стрельбе
Одесити завоювали «золото» на чемпіонаті України зі стендової стрільби
Читать grad.ua в

Одесские спортсмены завоевали две золотые медали в финале Кубка Украины по стендовой стрельбе, который проходил в Обухове. Об этом сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.

Среди мужчин две первые ступеньки заняли Алексей Науменко и Иван Лоик. Алексей в квалификации стал четвёртым (110 пораженных мишеней), хотя начал с максимальной серии (25/25). Впрочем, в финале, который проводился по правилам Кубка мира, уже после первой серии он захватил лидерство (19/20), оторвавшись от Ивана Лоика на 3 мишени, и уверенно довел дело до победы: 55 тарелочек из 60-ти. Иван «серебряную» позицию тоже не отдал – 49/60.

Одеські спортсмени завоювали дві золоті медалі_2В соревнованиях среди женщин Виктория Науменко одержала победу в более напряженной борьбе. В финале она после первой серии уступала львовянке Валерии Бартышевой 4 мишенями, но в следующих 4-х сериях допустила лишь один промах (39/40), что позволило ей праздновать победу - 53 против 51 у Бартышевой.

Мастера стендовой стрельбы на чемпионате представляли Центр олимпийской подготовки в Новой Долине.

Одеські спортсмени завоювали дві золоті медалі_3В НОК отметили, что серебряный призер чемпионата мира-2023, обладательница единственной пока для Одесской области олимпийской лицензии на Игры-2024 Ирина Маловичко, финал Кубка Украины пропускала.