Новости Одессы 17.05.2022

Новости Одессы 17.05.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Ночью русские войска нанесли очередной ракетный удар по Одесской области – сообщили в оперативном командовании «Юг».

Дождь, гроза и сильный ветер – в Одесской области на 18-е мая объявлено штормовое предупреждение.

18 мая в Украине вспомнят жертв геноцида крымско-татарского народа. 

Во всех крупных городах Европы по договорённости министерства образования Украины будут подготовлены специальные пункты, где украинские выпускники смогут сдать мультитест. 

Не смотря на военное время медицина в нашем городе не стоит на месте. И уже сегодня идет работа по программе хирургии одного дня. Гибридная операционная позволяет проводить эндоскопические малоинвазивные вмешательства на многих органах. А срок пребывания в стационаре для пациента сокращается до одного двух дней. 

Решение некоторых проблем со здоровьем можно отложить на время «после победы в войне». Однако многие заболевания требуют серьезного внимания здесь и сейчас, независимо от военных обстоятельств. К сожалению, в Одесской области и до 24-го февраля онкологические заболевания были одной из самых распространённых причин смерти. Сегодня, когда в стране идут боевые действия, а логистика поставок необходимых препаратов нарушена – пройти необходимое лечение онкобольным стало ещё сложнее. 

Общаться «соловьиной». В Одессе открыли площадку, где можно усовершенствовать языковые навыки – Украинский разговорный клуб. 

Загадка появления вселенной волновала учёных во все времена. На днях в НАСА поделились уникальным достижением: астрономам впервые в истории удалось получить изображение сверхмассивной черной дыры в центре нашей галактики – Млечного Пути. Подробнее об этом удивительном открытии нам рассказал глава одесского астрономического общества Михаил Рябов.

 

Происшествия

Число ДТП с пострадавшими на Одесских дорогах растёт. За сутки несколько участников дорожного движения попали в аварии и были госпитализированы.

На поселке Котовского грузовик врезался в трамвай. Люди не пострадали, движение электротранспорта пришлось временно приостановить.

За сутки одесские патрульные отработали 870 сообщений, задержали 8 нетрезвых водителей, проверили 48 подозрительных лиц и доставили в участки 10 нарушителей комендантского часа.

В Одессе полицейские с поличным задержали 43-летнего горожанина, распространявшего психотропы.

В Одесской области мужчину избили сковородкой по голове за долги. 

Притворился военным, чтобы совершить преступление: в Одессе будут судить разбойника, планировавшего ограбить дом своего работодателя. 

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: