Новости Одессы 05.05.2022

Новости Одессы 05.05.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

На украинских дорогах возобновят работу камер автоматической фиксации скорости. 

Меньше месяца осталось до завершения учебного года. Даже в военное время в Украине продолжается образовательный процесс. 

В Еврокомиссии анонсировали шестой пакет санкций против России. 

В военное время огромный груз ответственности лёг на украинских медработников – от них зависит здоровье раненных на передовой солдат и пострадавших под обстрелами мирных украинцев. 

В Одесской области ночь прошла относительно спокойно, а вот в Николаеве несколько часов подряд продолжался массированный обстрел. 

В Украине продолжаются активные боевые действия. Это создаёт постоянное давление на наше психическое здоровье. В свою очередь нервные переживания у многих людей переходят в физическое недомогание и проявляются самым разным образом: это может быть тремор, тошнота, головокружение. Что нужно делать в таких случаях, и как справляться со стрессом во время взрывов рассказала доктор медицинских наук Елена Колоденко.

Вниманию водителей! В субботу 7 мая закроется движение на участке трассы Одесса – Белгород-Днестровский – Монаши в районе поселка Великодолинское.

С 5-го мая в Одессе нарушители правил парковки транспортных средств будут платить штрафы. 

В связи с дефицитом горючего в стране, украинские автомобилисты все чаще сталкиваются со случаями мошенничества. В частности – это активизация теневого рынка, поступление некачественного топлива в автозаправочные сети, а также распространение фейковых топливных талонов. 

 

Происшествия

В ДТП в Одесской области погибли водитель и его 12 летний сын. Страшная авария произошла в Беляевке. 

За сутки патрульные задержали 8 нетрезвых автомобилистов. 

Также патрульные задержали вероятного диверсанта и нарушителей комендантского часа. 

В Одесской области задержали двух мужчин, которые незаконно переправляли военнообязанных через границу.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: