Новости Одессы 14.04.2022

Новости Одессы 14.04.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Прошлой ночью противокорабельный комплекс «Нептун» подбил ракетный крейсер «Москва». Флагман черноморского флота России получил существенные повреждения, на борту возник пожар. Крейсер перевернулся и начал тонуть. 

На днях минэкономики Украины подняло граничные цены на топливо. С учетом граничных торговых наценок, максимальная цена на бензин теперь не должна превышать 33 гривны 87 копеек, а на дизель – 37 гривен 65 копеек за литр. Как в целом обстоят дела на топливном рынке в Украине, и как проходит его переориентация на поставки с запада – нам рассказал столичный эксперт.

С конца февраля волонтерами стали люди самых разных возрастов и специальностей. Кто-то делает ежи и перископы, кто-то шьет подсумки или бронежилеты. А герои нашего следующего репортажа взялись дополнительно кормить солдат, которые несут боевое дежурство в районе Черноморска.

Дюк, обложенный мешками с песком, и противотанковые ежи у Оперного театра. В военное время жители и руководство Одессы всеми силами стараются защитить культурное наследие города. Активное содействие в этом оказывают и наши иностранные друзья. На днях почётный директор Европейской комиссии, советник Премьер-Министра Греции, Георгис Кремлис призвал мировое сообщество защитить одесские памятники. 

Одесский Свято Архангело-Михайловский женский монастырь как всегда заранее начинает готовиться к Пасхе. Здесь должны успеть приготовить к Великому празднику 12 тысяч куличей. 

После дождя накануне, утром в Одессе вновь выглянуло солнце. Обычно в такую погоду горожане гуляют вдоль побережья, но сегодня пляжи опустели – людей практически нет. Как выглядят сегодня Ланжерон и трасса здоровья – видела наша съемочная группа.

Вербное воскресенье обещает быть прохладным и дождливым. Какая погода ждёт одесситов в ближайшие дни – рассказали в Гидрометцентре Чёрного и Азовского морей.

Специалисты института глазных болезней имени Владимира Филатова, даже сейчас, параллельно с приёмом и лечением пациентов, продолжают заниматься научной работой, которую ведут уже восемь лет.

Вновь открыла свои двери театральная детская театральная студия «Чародей». 

 

Происшествия

Для расшатывания ситуации в Одессе РФ пыталась использовать криминальных авторитетов. Коллаборанты поддерживали связь с представителями страны-агрессора, а также терроризировали и запугивали местное население. 

Во время комендантского часа в Одессе задержали двух пьяных водителей и семерых нарушителей комендантского часа. Кроме этого, в Приморском районе нашли предмет, похожий на самодельную бомбу. Его обезвредили спасатели.

В Одессе задержали наркоторговца. 33-летний мужчина привез партию метадона и продавал его на улицах города.

В Одессе из окна 9 этажа выпала пожилая женщина и разбилась насмерть. ЧП случилось на улице Генерала Бочарова. 

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: