Новости Одессы 17.02.2022

Новости Одессы 17.02.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Продолжаются ремонтные работы на Деволановском спуске. Эта улица постепенно будет приобретать исторический вид.  

Одесский регион в нынешнем году пополнится новым инновационным объектом. Предприятие Новая почта, недалеко от Нерубайского, возводит большой сортировочный терминал. 

В Украине – более 33 тысяч новых подтвержденных случаев COVID за сутки. 

В Минздраве объяснили, почему срок самоизоляции сократили до 5 дней, это связано с особенностями штамма Омикрон. 

Вакцинация населения против коронавируса продолжается. 

В многоэтажках на Таирово отключат более сотни лифтов. Причина – истечение срока годности эксплуатации. 

В Хозяйственном суде Одесской области 17-го февраля состоялось второе заседание по делу о приватизации «Дачи Маразли», в результате которого спор передали в Киев. 

В Одессе параллельно продолжаются сразу две вакцинальных компании для детей. После нескольких вспышек полиомиелита в конце прошлого года, в городе, как и во всей стране, проходит тур вакцинации от этого заболевания. Также дети старше 12 лет наравне со взрослыми могут получить прививку от коронавируса. Подробнее о процедуре рассказала директор детской поликлиники номер 5 Наталья Бондаренко.

Пробки, забитый городской транспорт, что отнюдь не способствует повышению настроения. Это знакомо многим, кто каждый день ездить на работу и домой. Однако настроение зависит от многих обстоятельств. В том числе – от того, как с пассажирами общаются водитель и кондуктор. Если вам повезло, и ваш кондуктор – Геннадий Пшеничный – поездка будет приятной и даже познавательной. 

Играть в куклы – занятие для детей, а вот наблюдать за этой игрой может быть интересно и взрослым. Так решили в одесском академическом театре кукол. В репертуаре театра появляется всё больше спектаклей для взрослых, и они уже успели завоевать сердца одесских зрителей. 

 

Происшествия

На Таирова легковой автомобиль сбил 12-летнюю девочку и протаранил три машины. Выяснилось, что пожилой водитель иномарки был пьян. 

Еще одна авария в Одесской области – автомобиль Дэу столкнулся с Вазом. Одного из водителей зажало в салоне – на помощь приехали спасатели.

Под Одессой грузовой поезд сбил мужчину. Пострадавший в больнице в тяжелом состоянии.

В Черноморске на пешеходном переходе под колеса иномарки попала женщина. Пострадавшую с переломами и ушибами госпитализировали. 

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: