Новости Одессы 15.02.2022

Новости Одессы 15.02.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

15-е февраля – День чествования участников боевых действий на территории других государств. В этот день в парке Шевченко ветераны Афганской войны со своими семьями пришли возложить цветы в память о погибших товарищах. 

В Одесской области начинаются контрдиверсионные учения СБУ. 

На внеочередной сессии горсовета приняли решение о внесении изменений в городской бюджет и выделении дополнительных средств на территориальную оборону. Также депутаты городского совета обратились к горожанам.

Вопрос территориальной обороны Одесского региона подняли и на сессии облсовета. В распоряжение профильного регионального центра передали ряд помещений в городе и области.

Согласно указу Президента Украины, 16-го февраля в стране будут отмечать День единства. По случаю празднования, в 10 часов утра в Одесском аэропорту торжественно поднимут государственный флаг.

Для многих людей искусство – отдушина в череде рабочих будней. Однако не всякое искусство рассчитано на массового зрителя. К примеру, оперу и балет принято считать «сложными» жанрами, понятными далеко не всем. Доказать обратное взялись работники одесского национального академического театра оперы и балета – и пригласили в гости самых маленьких жителей города. 

О том, как пережить разлуку с любимым человеком, и как найти новую любовь, рассказала психолог Ирина Корнетова. 

В Украине почти 30 тысяч новых случаев коронавируса и 305 смертей за сутки. 

Почти девять миллионов украинцев воспользовались программой «е-поддержка» и получили деньги за вакцинацию от коронавируса. 

Правильное питание во время беременности – залог хорошего самочувствия матери и успешного развития малыша. Однако беременные женщины иногда позволяют себе расслабиться и едят все что душе угодно. 

Директору настоящего дома оживших сказок Иосифу Михайловичу Мерковичу исполнилось 75 лет. Этот праздник с юбиляром разделили все сотрудники Одесского академического театра кукол и устроили ему творческий подарок – веселый капустник.

 

Происшествия

В Одессе задержали иностранца, который пытался поджечь квартиру на Молдаванке. 

Ударил ножом в живот и спокойно пошел в гости. В Одесской области по горячим следам задержали рецидивиста, который чуть не убил 18-летнего парня.

В Одессе при получении взятки задержали сотрудников налоговой инспекции. 

На Таможенной площади мужчина залез на большую металлическую конструкцию и грозился покончить с собой. 

В Одессе задержали 20-летнюю наркоторговку. 

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: