НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе проходят мероприятия в честь Дня участников боевых действий

В Одессе проходят мероприятия в честь Дня участников боевых действий

Читати grad.ua у  
15 февраля на Украине отмечается День чествования участников боевых действий на территории других государств. Этот день приурочен к годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Сегодня утром в Одессе состоится возложение цветов к памятнику «Печальная память века» на Мемориале героической обороны Одессы на 411-й береговой батарее, также состоится возложение цветов к закладному камню-памятнику погибшим воинам-интернационалистам в парке на 7-й ст. Б. Фонтана.

С 12:00 до 13:00 по центральным улицам Одессы (ул. Пушкинская - ул. Малая Арнаутская – ул. Леонтовича – Центральный парк культуры и отдыха им. Т. Г. Шевченко) состоится прохождение колонн участников боевых действий и членов семей погибших военнослужащих. Шествие завершится у памятника воинам-интернационалистам в парке им. Т. Г. Шевченко. По окончании возложения в парке будет организована встреча боевых друзей, ветеранов войны – участников боевых действий на территории других государств.

Вниманию водителей! 

С 11.45 будет перекрыто движение по ул. Пушкинской от ул. Пантелеймоновской до Малой Арнаутской. В 12.00 планируется шествие колонны от Свято-Ильинского храма на ул. Пушкинской, затем на Малую Арнаутскую до ул. Леонтовича, затем к парку Шевченко. Движение транспорта будет перекрываться частично на момент прохождения колонны.

Справка. Афганская война продолжалась с 1979 до 1989 год. Более 2500 украинцев не вернулись из Афганистана. Получили ранения более 8 тысяч украинцев, 4687 из них стали инвалидами. Сегодня в Украине чествуют также военнослужащих, выполнявших интернациональный долг в Чили, Испании, Египте, Вьетнаме, Эфиопии, на острове Куба и во многих других «горячих точках» мира.

Схожі новини

Коментарі