Новости Одессы 11.02.2022

Новости Одессы 11.02.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Последний этап ремонтных работ около Привоза: на пересечении Пантелеймоновской и Преображенской полным ходом идут работы по укладке коммуникаций, рельсов, замене коллектора. 

В Украине 41 тысяча новых COVID-больных. 

Пандемия заставила многих людей пересмотреть отношение к собственному здоровью. Внимательно прислушиваться к сигналам организма – важно, подчёркивают психологи. Опаснее – игнорировать симптомы или придумывать несуществующие – во всемирный день больного в нашей студии рассуждала кандидат психологических наук, психотерапевт Наталия Лебедева. 

Минимум 4 затмения, множество метеоритных потоков, исследования Луны и Марса – все эти космические события занесены в Одесский астрономический календарь на 2022-й год. 

За последние полгода детективы НАБУ объявили о подозрении 82-м лицам, каждое третье дело открыто сотрудниками Одесского территориального управления национального антикоррупционного бюро, деятельность которого распространяется также на также Николаевскую, Херсонскую и Кировоградскую области. 

Одесситы, дома которых не оборудованы счетчиками тепла, продолжают жаловаться на огромные цифры в платежках. 

Деньги для предприятия Теплоснабжение города Одессы выделяют чуть ли не на каждой сессии, однако это не спасает горожан от аварий на теплотрассах. 

11-го февраля в этом году в Украине впервые официально отмечается день работников ЗАГСов. 

Первая декада февраля порадовала одесситов потеплением. Ясная солнечная погода – залог хорошего настроения в трудовые будни и активного отдыха на выходных. Можно ли уже прятать тёплые вещи и спокойно наслаждаться рано наступившей весной – нам рассказали метеорологи.

 

Происшествия

Три человека погибли в результате аварии на трассе Одесса-Николаев. Лоб в лоб столкнулись микроавтобус и грузовик. 

Водитель мусоровоза не заметил мотоцикл, в результате столкновения мотоциклист получил серьезные травмы. 24-летний мужчина находится в коме. 

В одесском аэропорту задержали иностранца, который пытался ввезти в Одессу партию женских сумок известных брендов под видом постельного белья. 

В Вилково при пожаре серьезно пострадал пожилой мужчина. Он отравился угарным газом и находится в тяжелом состоянии. 

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: