Новости Одессы 10.02.2022

Новости Одессы 10.02.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Самой взрослой парой, зарегистрировавшей брак в Одесской области в прошлом году, стали жених, которому 92 года и его 86-летняя невеста. 

За сутки в Украине подтвердили 41 тысячу 694 случая коронавирусной болезни. 

Пациенты с COVID-симптомами могут открыть больничный без визита к врачу. Такие изменения разгрузят медиков и позволят пациентам избежать дополнительных контактов с больными – пояснили в Минздраве.

То, что автомобильные пробки в Одессе усугубляются, знает каждый одессит. А теперь это подтвердили и статистические данные. Наш город занял шестое место в мировом рейтинге с самыми большими пробками. Еще год назад Одесса была на 11-м месте.

Руководители территориальных подразделений НАБУ и САП рассказали о самых громких делах, которыми занимались детективы во втором полугодии 2021-го года. 

В Хозяйственном суде Одесской области 25-го января состоялось предварительное заседание по делу о приватизации «Дачи Маразли». Признать незаконным решение одесского облсовета о включении здания на Лидерсовском бульваре, 13 известном как «Дача Маразли» в список объектов, подлежащих приватизации, требует Специализированная антикоррупционная прокуратура.

Если одесская ТЭЦ перейдет в собственность города, это позволит в полной мере отвечать за подачу тепла в дома центра Одессы и упростит ряд производственных процессов – отмечали в ходе сессии горсовета. Депутаты уже в пятый раз направляют в Киев обращение с просьбой передать ТЭЦ на баланс города. 

В Одесском Оперном – в самом разгаре фестиваль «Зимний променад». 

Проведение творческих конкурсов и фестивалей, развитие библиотек, музыкальных школ и школ эстетического воспитания и многие другие вопросы предусмотрены городской целевой программой развития культуры в городе Одессе на 2022-24-й годы. Программу утвердили на сессии горсовета.

Практически на каждой сессии из бюджета города выделяют деньги для коммунального предприятия Теплоснабжение города Одессы. Не стала исключением и эта сессия. 

Минимум 4 затмения, множество метеоритных потоков, исследования Луны и Марса – все эти космические события занесены в Одесский астрономический календарь на 2022-й год. 

Школьница из Одесской области разработала проект «Сероводородное сокровище», в котором описала, как можно правильно использовать ресурсы нашей планеты с пользой для человечества и без вреда для Земли. 

Множество книг и песен посвящены любви – чувству, которое все так стремятся испытать хотя бы раз в жизни. Однако для того, чтобы найти свою вторую половинку, психологи советуют для начала полюбить себя. 

В олимпийских играх, которые сейчас проходят в Китае, спортсмены из Одессы и области не принимают участие, но есть те, кто уже начинает готовиться к летней Олимпиаде 2024 в Париже. 

 

Происшествия

Едва не распрощался с жизнью из-за несчастной любви. На Балковской патрульные спасли мужчину, который пытался совершить суицид.

А в Черноморске спасателям пришлось снимать с кондиционера женщину, которая угрожала прыгнуть вниз с высоты 3-его этажа.

На Молдаванке патрульные спасли щенка, который упал в 4-метровую яму, замерз и не мог выбраться наружу. После спасения малыша приютили неравнодушные одесситы.

В центре Одессы горел легковой автомобиль. В полиции подозревают поджог.

В Суворовском районе пьяный водитель иномарки спровоцировал ДТП с маршрутным автобусом. Водителя и двух пассажиров легковушки госпитализировали.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: