Новости Одессы 08.02.2022

Новости Одессы 08.02.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Цены на аренду земли на аукционах Украины стремительно растут. Что касается продажи земель сельскохозяйственного назначения, то в первом квартале нынешнего года этот процесс несколько замедлился. Одесская область фигурирует в списке городов, где стоимость земли особенно высока. 

Что касается вторичного рынка сельхоз земель, то со снятием моратория он развивается довольно активно. 

В Украине более 34-х тысяч выявленных заражений коронавирусом и 255 смертей за сутки. 

Президент заявил, что все украинцы в возрасте от 60 лет получат от государства бесплатный смартфон и льготный тариф. 

Уже около 10-ти месяцев жильцы дома 6/3 по Хуторскому переулку живут в полуразрушенном здании. Там произошел взрыв газа, а затем, во время восстановительных работ, рухнула стена. Чтобы обсудить ситуацию, жильцов дома пригласили на встречу с профильными чиновниками горсовета.

Прошлый год стал значимым для туризма в Одессе, говорят эксперты. Сейчас в планах не только полностью возродить туризм в Одессе, но и вывести его на новый уровень, рассказывает Татьяна Маркова – директор департамента культуры и туризма. 

Минимум 4 затмения, множество метеоритных потоков, исследования Луны и Марса – все эти космические события занесены в Одесский астрономический календарь на 2022-й год. В национальной научной библиотеке в рамках научно-просветительского проекта «Парад планет» прошла онлайн-встреча с учеными Одесской астрономической обсерватории, которые рассказали о предстоящем разнообразии небесных явлений и новых космических исследованиях. 

Школьница из Одесской области разработала проект «Сероводородное сокровище», в котором описала, как можно правильно использовать ресурсы нашей планеты с пользой для человечества и без вреда для Земли. 

 

Происшествия

В Одесской области задержали подозреваемую в умышленном убийстве. Женщина напоила сожителя водкой, а потом зарубила топором. 

А в Одессе во время уличного конфликта женщина застрелила из револьвера молодого мужчину. 

На Таирова задержали женщину, подозреваемую в торговле метадоном. Она прятала наркотики на детской площадке. 

На киевской трассе патрульные задержали автоугонщиков. Мужчины избили владельца иномарки и уехали на его машине.

В порту Одессы обнаружили крупную партию контрабандных электронных сигарет из Китая на сумму почти 7 с половиной млн гривен.

В Болграде во время пожара в частном доме погибла пожилая женщина. По какой причине произошло возгорание, предстоит выяснить следователям.

В Одесской области произошли два масштабных пожара – горела сухая трава на пустырях. Люди не пострадали.

Спасатели изъяли и обезвредили артиллерийский снаряд, который обнаружили местные жители в районе города Теплодара. 

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: