Новости Одессы 07.02.2022

Новости Одессы 07.02.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В Украине за минувшие сутки зафиксировали почти 24 тысячи новых случаев коронавируса.

Тем временем кислородные станции в двух одесских больницах работают не на полную мощность – не хватает угольных фильтров – отмечали в ходе аппаратного совещания.

В понедельник в ряде городов Украины прошли митинги протеста предпринимателей. Одесса не стала исключением. Митингующие собрались под зданием областной администрации. Они требовали отменить обязательное использование кассовых аппаратов для малого и среднего бизнеса и снизить тарифы на электроэнергию и газ для предпринимателей. 

Около половины сотрудников горсовета болеют коронавирусом – говорили в ходе заседания оперативного штаба. В некоторых департаментах на больничный ушли более 50-ти процентов сотрудников. 

Медперсонал, который работает в ковидных отделениях, должен получать определенные надбавки к зарплате. Деньги для этого выделяет не только национальная служба здоровья Украины, но и город. Этот вопрос также обсуждали в ходе заседания оперативного штаба в мэрии. 

В понедельник днем местные жители перекрыли движение по улице Академика Сахарова.

Требуется сотрудница, возраст до 35-ти лет, приятной внешности. Такими объявлениями еще недавно пестрили сайты с вакансиями. Но теперь указание пола, возраста и ряда других параметров грозит работодателю штрафом в размере около 65-ти тысяч гривен. 

7-го февраля день рождения отмечает огнетушитель. Он был запатентован 159 лет назад и сегодня его можно назвать предметом первой необходимости. 

Не у всех одесситов, с которыми общались наши корреспонденты, дома есть огнетушитель. Но горожане рассказали и о других средствах противопожарной безопасности. 

Школьница из Одесской области разработала проект «Сероводородное сокровище», в котором описала, как можно правильно использовать ресурсы нашей планеты с пользой для человечества и без вреда для Земли. 

Времена года, любимые всеми праздники, настроения солнца или снежной метели – всё это является вдохновением для художников – как известных мастеров, так и для юных талантов. Всё это отражено и в экспозициях выставок, которые проходят в городской художественной галерее. 

 

Происшествия

На Молдаванке столкнулись автомобили Хонда и Джип – пострадали водитель и двое пассажиров. 

На Черемушках тушили пожар на предприятии Украинского общества слепых. 

Перебрал и схватился за нож. В Подольске пьяный мужчина нанес семь ножевых ранений своему земляку. 

Еще одного пьяного дебошира задержали в Одессе. В Суворовском районе мужчина повредил несколько чужих автомобилей. 

В Одессе задержали поджигателя. Средь бела дня мужчина разбил стекло иномарки, бросил в салон бутылку с зажигательной смесью и поджег авто.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: