Новости Одессы 05.02.2022

Новости Одессы 05.02.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Нацполиция приостановила работу сети колл-центров в нескольких областях Украины, в том числе и в Одесской. 

В Украине продолжает дорожать бензин. И для многих людей автомобиль становится уже не просто средством передвижения, а роскошью. 

Дирижировать оперой Джузеппе Верди «Набукко» в рамках фестиваля Зимний променад в одесской опере будет Виталий Алексейонок – лауреат международного конкурса дирижеров имени Артуро Тосканини. 

За прошедшие несколько лет пандемии доход от туризма в Украине сократился почти в четыре раза, вернувшись на уровень тридцатилетней давности. 

Китайский новый год, который наступил с началом февраля – очередной повод для творческого праздника. В библиотеке имени Паустовского состоялся традиционный фестиваль, посвященный животным – хозяевам года. 

Времена года, любимые всеми праздники, настроения солнца или снежной метели – всё это является вдохновением для художников – как известных мастеров, так и для юных талантов. Всё это отражено и в экспозициях выставок, которые проходят в городской художественной галерее. 

Одесситы любят проводить свой досуг по-разному: кто-то развивает свои творческие способности, занимается спортом, кулинарией и другими интересными делами. Однако самым популярным занятием в свободное время у одесситов, с которыми общались наши корреспонденты, остается чтение. Это подтверждает, что наш город один из самых читающих в Украине.

 

Происшествия

Масштабный пожар тушили спасатели в субботу. В селе Усатово загорелись складские помещения.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: