Новости Одессы 04.02.2022

Новости Одессы 04.02.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Четвертого февраля в Пекине отрылись зимние олимпийские игры. По случаю этого события в Одесском дворце спорта прошла всеукраинская церемония «Праздник олимпийского флага». 

Яков Годорожа – одесский фигурист, который принимал участие в зимних Олимпийских Играх в 2014-м году. Он рассказал нам, что нужно для того, чтобы попасть в Олимпийскую сборную, а также о проблемах с которыми сталкиваются спортсмены при подготовке к соревнованиям.

Около 5-ти миллионов поддельных марок акцизного налога для разного вида продукции изъяли при осмотре груза в Черноморском порту. Операцию проводили совместно пограничники, таможенники и полицейские.

Число безработных сократилось, специалисты в сферах медицины и образования стали пользоваться повышенным спросом. Таковы итоги минувшего года. Немалую роль в формировании рынка труда продолжает играть пандемия коронавируса.

Магнитная буря, накрывшая наше планету третьего февраля, вернется 5-го числа и по мощности будет такой же. 

В последние годы учёные всего земного шара фиксируют значительные климатические изменения. 

Дистанционное образование одесситам уже не в новинку. Дети проводят учебное время за экраном компьютера. Многие родители жалуются, что это негативно влияет на качество получаемых знаний. Но некоторые выбирают другой путь, предпочитая самостоятельно воспитывать своих чад, и оформляют домашнее обучение. В гостях у одной из таких семей побывала наша съемочная группа.

За прошедшие несколько лет пандемии доход от туризма в Украине сократился почти в четыре раза, вернувшись на уровень тридцатилетней давности. А труднодоступность многих стран побудила украинцев больше путешествовать по родине. 

 

Происшествия

В Одесской области нашли Ford, который находился международном розыске. Выяснилось, что автомобиль угнали в Германии два года назад.

Три человека пострадали в результате масштабного ДТП в Суворовском районе. Столкнулись легковые автомобили и грузовик. 

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: