Новости Одессы 25.01.2022

Новости Одессы 25.01.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Драки, крики, травмированные люди и поломанная мебель. Так во вторник проходило заседание комиссии горсовета по земельным вопросам. 

Как сообщили в горсовете, во время инцидента, который произошел во время заседания постоянной комиссии по землеустройству и урегулированию земельных правоотношений, по предварительным данным, пострадали около 10-ти человек. 

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова отреагировала на инцидент. 

Вот уже вторые сутки Одессу засыпает снегом. Днём на улицах работают сотрудники коммунальных служб, а ночью на дороги города вышли колонны снегоуборочной техники.

В Хозяйственном суде Одесской области 25-го января состоялось предварительное заседание по делу о приватизации «Дачи Маразли». 

Плодородный украинский чернозем известен во всем мире, а украинцы между тем могут остаться без хлеба. Несмотря на рекордный урожай минувшего года, цены на мучную продукцию продолжают расти. О причинах такого парадокса рассказала столичный эксперт.

В Украине подтверждены 19 тысяч 118 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. 

В период пандемии коронавируса не стоит забывать о других прививках, которые, согласно установленному плану, необходимо делать детям – напоминают врачи. 

В украинский календарь обязательных прививок входит вакцинация против десяти основных инфекционных и вирусных заболеваний: гепатита, туберкулеза, кори, паротита, краснухи, столбняка, дифтерии, полиомиелита, коклюша и хиб-инфекции. 

Всего 12 вопросов было вынесено на рассмотрение внеочередной сессии облсовета.

Свыше 131-й тысячи абитуриентов записались на пробное внешнее независимое оценивание знаний – сообщили в министерстве образования и науки. 

25-го января отмечают День святой Татьяны, которую считают покровительницей студентов. 

Студенчество всегда считалось наиболее активной и прогрессивной частью социума, однако пандемия и здесь внесла свои коррективы. По мнению главы совета ректоров ВУЗов одесского региона Сергея Степаненко, с одной стороны молодые люди каждый по отдельности становятся более самостоятельными, мобильными и гибкими, с другой – теряют силу и преимущество общности. 

В Одесском Художественном музее была представлена работа Mapa Mundi – большой 3Д макет современного мира, а также другие работы художника Павла Макова. 

 

Происшествия

В районе Куликова поля иномарка протаранила патрульный автомобиль. 

Во вторник на городских дорогах зарегистрированы около трех десятков аварий без пострадавших. Водителей просят быть внимательными и придерживаться правил безопасного вождения.

На Киевской трассе в аварии пострадала 20-летняя девушка. Водитель Дэу не справился с управлением на скользкой дороге, в результате авто врезалось в отбойник. 

Кроме этого, в Березовском районе на трассе Одесса-Киев из-за снежного заноса грузовик перекрыл проезжую часть. 

В Одесской области задержали несовершеннолетнего рецидивиста. Свое очередное ограбление парень совершил в Измаиле – он толкнул женщину и вырвал у нее из рук сумку. 

На севере Одесской области обнаружили и закрыли нелегальную автозаправку с топливом на 100 тысяч гривен.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: