Новости Одессы 17.01.2022

Новости Одессы 17.01.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

16-го января ушел из жизни человек, которого при жизни называли легендой Одессы. Леонид Авербух – заслуженный врач Украины, поэт, писатель, оптимист, возвращавший людям здоровье и веру в жизнь.

Об эпидемиологической ситуации в Одессе говорили и в ходе аппаратного совещания в мэрии. 

Необычное обращение одесситов к городскому голове прозвучало в понедельник на традиционном аппаратном совещании в мэрии. Обращение это было музыкальным, а поводом стал день рождения Геннадия Труханова. 

Развитию физкультуры и спорта в Одессе в последние годы уделяется самое пристальное внимание. Речь идет и об обустройстве новых и реконструкции старых спортивных площадок и стадионов, и о создании условий для работы спортивных школ. Однако есть и проблемы.

Городской голова заявил, что рекламные конструкции застройщиков, установленные на крышах, будут демонтированы. Городская власть полна решимости довести суды по этому поводу до победы. Ранее мэрия неоднократно заявляла о незаконности установки конструкций на крышах, в частности компанией Кадорр, сирийского застройщика Аднана Кивана.

Крещенские купания – народная традиция, к которой ежегодно приобщаются всё больше одесситов. Забежать в Черное море и трижды окунуться в ледяную воду – испытание не для каждого. В канун праздника о том, как правильно подготовиться к купаниям, рассказала главврач одесского роддома номер 1 Ирина Головатюк-Юзефпольская, которая сама соблюдает традицию на протяжении уже семи лет.

В праздник Крещения на местах, оборудованных для купания, будут дежурить сотрудники целого ряда служб. А в преддверии Крещения сотрудники управления ГСЧС проверяют подготовку пляжей и дают рекомендации горожанам.

Биореактор и очиститель воды – изобретения одесского девятиклассника Александра Барабаша. В свои 15 лет юноша успел придумать и представить собственные изобретения как на украинских, так и на международных конкурсах. 

 

Происшествия

В Одесской области от осложнений ковида умерла девочка-подросток. 

Жители юга Одесской области ощутили отголоски землетрясения, эпицентр которого находился на территории Румынии. 

В ожоговое отделение 10-й больницы доставили пациента в тяжелом состоянии. Вечером 14 января в Подольске перед отделением полиции мужчина облился горючей жидкостью и поджег себя. 

В Одессе ликвидировали подпольную криптоферму, организаторы которой незаконно подключились к сетям и похищали электроэнергию в промышленных объемах. 

В Одесской области легковой автомобиль съехал с дороги в кювет и перевернулся. Вытащить машину помогли спасатели. 

20 спасателей тушили сильный пожар в Черноморске – горел гараж с фурой внутри. 

Мелкий бытовой конфликт с тяжелыми последствиями. Мужчина зарезал своего товарища за то, что тот вовремя не вернул ему посуду после новогоднего застолья. Подозреваемого в убийстве задержали на Черемушках.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: