Новости Одессы 04.01.2022

Новости Одессы 04.01.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Новогодняя ночь осталась позади. Впереди ещё рождественские праздники. Тем не менее, некоторые одесситы уже расстаются с хвойными символами Нового года. В Одессе по традиции работают специальные пункты приема ёлок, куда можно отнести отслужившую своё хвойную красавицу.

Сотрудникам патрульной полиции в одесской области в новый год скучать не пришлось. За три праздничных дня правоохранители обработали 1313 вызовов. Остановили 80 конфликтов и призвали к порядку участников 37 драк.

Число COVID-случаев в Украине в праздничные дни снизилось.
Долгожительница из Одессы в 104 года получила вторую дозу вакцины от COVID-19. Недавно женщина получила загранпаспорт и собирается в поездку в Европу.

В МОЗ Украины уже приняли решение касательно введения бустерной (третьей) дозы вакцины от коронавируса. Получить её смогут люди старше 60 лет — не раньше, чем через полгода после второй прививки. Основные препараты для бустерной вакцинации — Moderna и Pfizer.

К сожалению, даже в праздничный период могут возникнуть проблемы со здоровьем. Традиционные для холодного периода простуда и грипп, последствия переедания за новогодним столом, алкогольное отравление – все это может испортить праздничное настроение. Куда обращаться за помощью в таких случаях – рассказали врачи.

После резонансного пожара в реанимационном отделении больницы в Ивано-Франковской области, где погибли 4 человека, в Украине все медицинские учреждения проверяют на пожарную безопасность. В ходе рейда сотрудники ГСЧС в Одесской области провели инструктаж для медперсонала областной детской клинической больницы.

В новом году главная цель учащихся выпускных классов – успешно сдать экзамены и поступить в заветный вуз. По традиции украинским школьникам предоставляют возможность сдать пробное ВНО – регистрация на него начнется 5-го января. Цена вопроса для жителей одесской области составит 270 гривен за 1 экзамен.

Пандемия коронавируса и вызванные ею карантинные меры кардинально изменили жизнь многих людей. Чаще всего – не в лучшую сторону. Ведь немало украинцев остались без работы. Однако есть те, кто в сложной ситуации увидел новые возможности, не опустил руки, и нашел для себя новое дело.

В новом году всем хочется оставаться не только здоровыми, но и красивыми. Уследить за фешн-тенденциями непросто. Выглядеть модно и стильно и всегда быть в тренде в 2022 году – помогут советы одесского дизайнера, создательницы бренда SMART ОДЕЖДА Елены Годис.

Происшествия

В Одесской области пьяный водитель насмерть сбил 19-летнего парня, который шел по обочине дороги. Нарушителя задержали.

На Молдаванке горела баня. Пятеро посетителей вовремя выбежали на улицу, обошлось без пострадавших.

В Суворовском районе столкнулись два легковых автомобиля. Один из них врезался в светофор и перевернулся.

На киевской трассе в результате ДТП пострадали три человека, в том числе 4-летний ребенок. Автомобиль врезался в отбойник и несколько раз перевернулся.

Вынес из почтового отделения почти миллион. В Одесской области задержали 22-летнего вора-рецидивиста.

Одесские патрульные спасли женщину, которая хотела выброситься из окна многоэтажки. Женщину госпитализировали.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: