НОВИНИ ГРАД » Новини » Центр массовой вакцинации заработал на территории Одесского аэропорта

Центр массовой вакцинации заработал на территории Одесского аэропорта

Читати grad.ua у  

Центр вакцинации

Новый центр массовой вакцинации открыли прямо рядом с новым терминалом Одесского аэропорта. Получить прививку здесь могут не только граждане Украины, но и иностранцы.

На данный момент в наличии такие препараты как к CoronaVac, AstraZeneca и Moderna. Что касается вакцины Pfizer, которую уже доставили в Одессу, она будет доступна лишь для ревакцинации тех, кто уже получил первую дозу этого препарата.

Центр будет работать ежедневно без выходных, с 9 утра до 6 вечера или до последнего пациента. Хотя из-за возможных побочных эффектов врачи не рекомендуют делать прививку непосредственно в день поездки, тем не менее, центр открыт для всех желающих – с собой нужно иметь паспорт, идентификационный код и мобильный телефон.

Впрочем, у одесситов возникает немало вопросов по поводу открытия такого центра в аэропорту. Ведь в городе центров вакцинации уже достаточно. Зачем же распылять силы медиков, если люди приходят в ранее открытые и уже привычные центры? А для тех, кто отправляется в поездку, вакцинация непосредственно перед рейсом не дает никаких преференций, ведь для въезда с сертификатом вакцинации необходим как сам документ, так и интервал в 14 дней от второй дозы до начала поездки.

Также в ходе презентации нового центра сообщили о том, что первый час стоянки для пациентов центра будет бесплатным. Напомним, общественный транспорт к одесскому аэропорту вообще не ходит, поэтому желающим привиться придется добираться на личном автомобиле или на такси.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: