НОВИНИ ГРАД » Новини » В Свято – Архангело – Михайловском женском монастыре открыт пункт вакцинации

В Свято – Архангело – Михайловском женском монастыре открыт пункт вакцинации

В Свято – Архангело – Михайловском женском монастыре открыт пункт вакцинации
Читати grad.ua у  

Пункт вакцинации от коронавируса появился в Свято – Архангело – Михайловском женском монастыре. Церемония открытия началась с молитвы.

Игуменья Серафима, настоятельница Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря:

Нас объединяет тревога за каждого из ближних, кто может пострадать от этой очень тяжелой болезни, которую я сама перенесла и другие близкие знакомые. К огромному сожалению, некоторые из них сейчас уже находятся на кладбище и для нас это огромная скорбь и не заживающая рана сердца. Поэтому мы обращаемся к господу, чтобы он укрепил силы наших дорогих врачей.

Люди, которые приходят в монастырь на службу, а также те, кто просто живет в этом районе могут прийти сюда и получить прививку, тем самым защитив свой организм от смертельной опасности.

Разные люди по-разному относятся к вакцинации от коронавируса. Но те, кто столкнулся с этой страшной болезнью, те, кто потерял родных и близких, наверняка понимают – сегодня альтернативы нет. Ведь болезнь не разделяет людей в зависимости от расы, национальности или вероисповедания.

Тамила Афанасьева, председатель Одесского областного Совета мира:

Я очень рада, что сегодня государство Украина увидела, что православие тоже понимает всю угрозу происходящей ситуации. И батюшки православные, как никто другие понимают, что такое молитва, понимают и ощущают, когда уходят люди, как отпевают, какое количество происходит, они идут в реанимации, они соборуют, они причищают. И я вам могу сказать, как православная прихожанка, я тоже призываю всех, чтобы защитить себя. Нету в мире другой защиты кроме этой вакцины.  

До того времени, когда Украина достигнет показателя 70 % вакцинированных граждан – к сожалению, еще очень далеко. А это значит, что пока на коллективный иммунитет нам рассчитывать не приходится. Но способствовать этому может каждый, и все условия в Одессе для этого созданы.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: