Новости Одессы 28.12.2021

Новости Одессы 28.12.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В некоторых городах на юге Украины, в том числе в Одессе, из-за непогоды и обильных ночных осадков возникла весьма сложная обстановка.

В свою очередь, в мэрии заявили, что в ночь с 27-го на 28-е декабря в Одессе шел дождь, который вместе с понижением температуры воздуха привел к гололедице. Уже в 5 часов утра работники коммунальных предприятий со спецтехникой вышли на улицы города.

В Одесской области из-за непогоды ночью были обесточены 38 населенных пунктов. Постепенно энергоснабжение восстанавливают.

В Одесской области спасатели вытащили четыре автомобиля, которые забуксовали на обледеневших участках дороги или попали в снежные заносы.

Ждать своей очереди на свободное место в детском саду маленьким жителям Малиновского района больше не придется. В канун новогодних праздников на улице Ивана и Юрия Лип открыли старый-новый детский сад номер 217.

Возле торгового центра – пожарные машины. В здание зашли спасатели. Сотрудники ГСЧС прибыли не по вызову, а для проведения учений с работниками центра.

В приюте на улице Дальницкой открылась прачечная для бездомных.

Уже больше двух лет мир живет в пандемии коронавируса. В последние дни 2021-го года мы решили подвести небольшой итог – как это начиналось и какова ситуация сегодня – в интервью с доктором медицинских наук, профессором Ниной Мацегорой.

Веселые конкурсы, музыка и, конечно же, подарки – в парке имени Горького развлекалась детвора.

Пандемия коронавируса и вызванные ею карантинные меры кардинально изменили жизнь многих людей. Ведь немало украинцев остались без работы. Однако есть те, кто в сложной ситуации увидел новые возможности, не опустил руки, и нашел для себя новое дело. Об одном из таких случаев узнали корреспонденты.

Происшествия

На Черемушках молодой мужчина попал под трамвай. Пешеход лишился обеих ног, в тяжелом состоянии его госпитализировали.

В Беляевском районе легковой автомобиль потерял управление, въехал на территорию заправки и врезался в припаркованный грузовик.

Провалился в глубокий подвал и не мог выбраться. В Белгороде-Днестровском спасатели вытащили пса, угодившего в 4-хмеровую ловушку.

Психически больной житель Одесской области до смерти избил свою мать, трагедия произошла в момент обострения болезни.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: