Новости Одессы 02.12.2021

Новости Одессы 02.12.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

23 новых автомобиля и 13 помповых ружей. Полицейским офицерам громад и структурным подразделениям Главного управления Нацполиции в Одесской области торжественно вручили оружие и служебный транспорт.

Валерия Орловского называли одним из «последних могикан» таможенного дела. При жизни он возглавил первое в Советском Союзе таможенное подразделение по борьбе с контрабандой, способствовал развитию таможенной кинологической службы, был отмечен множеством почетных знаков и наград. Сейчас в главном корпусе Одесской таможни существует музей – и многие экспонаты, изьятые во время перевозок, попали в него именно благодаря Валерию Орловскому. Второго декабря музей официально назвали его именем.

В Украине более 13 тысяч заражений коронавирусом и 525 смертей.

Из-за угрозы попадания штамма Омикрон в Украину, с полуночи 3 декабря въезд в нашу страну будет запрещен иностранцам и людям без гражданства, которые приехали из ЮАР, Ботсваны, Зимбабве, Намибии, Лесото, Эсватини, Мозамбика и Малави и находились там минимум семь дней в течение последних двух недель.

Детский еврейский культурный центр может появиться в Одессе уже к следующему дню города – заявил на встрече с журналистами городской голова Геннадий Труханов.

Уже в эту субботу юные одесситы смогут поверить в чудеса. В преддверии новогодних праздников в одесском театре оперы и балета состоится премьера обновленной версии оперной сказки «Изумрудный город».

Переместиться в Италию на 150 лет назад стало возможным. В Одесском музее западного и восточного искусства в рамках выставки «Италия в фотографиях 19 века» представили 22 старинные фотоработы из частной коллекции Александра Якимчука.

«16 дней против насилия». Акция с таким названием ежегодно проходит в Украине и во всём мире с 25 ноября до 10 декабря.

Происшествия

В Одесской области за незаконное хранение беприпасов задержали местного жителя и иностранца.

Забыла закрыть авто и лишилась личных вещей. В Приморском районе задержали автовора, который воспользовался беспечностью женщины-водителя и украл из салона сумку с телефоном и кошельком.

В Одессе мужчина закрылся в квартире на 9 этаже, залез на подоконник и угрожал прыгнуть вниз. Патрульные полицейские уговорили его не совершать роковой шаг и предотвратили самоубийство.

Зарезал приятеля и сдался в полицию. В Одесской области расследуют убийство во время пьяной ссоры.

На Люстдорфской дороге трамвай сошел с рельсов и врезался в столб. Водитель и пассажиры не пострадали.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: