Новости Одессы 26.11.2021

Новости Одессы 26.11.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

27-го ноября в Украине будут вспоминать тех, кто погиб от голода в 20-м веке. В 1998-м году указом президента установлено, что ежегодно четвертая суббота ноября – День памяти жертв Голодоморов.

Вновь одесситов ждет масштабное отключение электроэнергии, а в связи с этим – и воды. Блага цивилизации не будут доступны для жителей Киевского и Малиновского районов и ряда пригородов в ночь с 29-го на 30-е ноября.

Взаимодействие с громадами, проблемы незаконных застроек, консолидация усилий для решения вопросов экологии и здравоохранения. Фракция «Доверяй делам» представила отчет за год работы в Одесском районном совете.

60 суток ареста без права внесения залога. Такую меру пресечения избрал киевский районный суд для водителя, который на пешеходном переходе сбил 15-летнего подростка. Врачи трое суток боролись за жизнь Никиты, но спасти мальчика не удалось.

10 детей погибли на дорогах Одесской области с начала года, еще 204 получили травмы. Такова печальная статистика.

Какой будет приближающаяся зима – вряд ли кто-то возьмется прогнозировать. Изменения климата приводят к тому, что неожиданно могут налетать бури, снегопады, ливни. А значит, коммунальщикам необходимо быть готовым к любым причудам погоды. Подготовки к зиме касался один из вопросов, которые обсуждали в ходе заседания исполкома горсовета.

Пробки на дорогах, многолюдие в торговых центрах. Последняя пятница ноября – традиционный день скидок во всем мире. Однако многие люди уже по опыту знают: нередко магазины накануне дня распродажи повышают цены, чтобы в черную пятницу их снизить до прежнего уровня. Что думают о черной пятнице одесситы? Занимаются ли они в этот день шопингом – узнавали наши корреспонденты.

Коллекция античных статуй Одесского музея западного и восточного искусства пополнилась изящным экземпляром. Отреставрированную скульптуру Венеры Медичи в современном 3-Д оформлении представили посетителям музея в четверг вечером.

В ноябре кабмин расширил список опасных пород собак, хозяева которых теперь обязаны страховать ответственность за возможное нанесение травм другим людям. Как избежать таких случаев? Нужно ли дрессировать собаку, не являющуюся потенциально опасной? Об этом узнавали наши корреспонденты.

Происшествия

В Одесской области во дворе частного дома прогремел взрыв. В момент ЧП дома находилась женщина с детьми, к счастью они не пострадали.

Второй день подряд в Одессе – пожар в многоэтажном доме. В пятницу утром загорелась квартира на 7-м этаже дома на улице Академика Королева. За считанные минуты возгорание было локализовано и ликвидировано.

Сбил с ног и забрал крупную сумму денег. В Суворовском районе задержали разбойника -рецидивиста.

Штормовое предупреждение: на Одесскую область надвигается атмосферный фронт. Ночью и утром 27 ноября регион накроют сильные ливни.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: