Новости Одессы 19.11.2021

Новости 19.11.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

По количеству заболевших ковид19 – Украина на 9 месте в мире и на 7 в Европе. Однако, очередная волна заболеваемости идёт на спад.

За соблюдением карантинных мер в области следят сотрудники полиции и госпродпотребслужбы.

80 миллионов гривен – именно столько потеряло государство в 2021 году из-за выездов пожарных на ложные вызовы. По словам спикера ГСЧС Марины Мартыненко, в Одесской области спасатели, выезжая на место происшествия, в десяти процентах случаев не обнаруживают пожара. О том, что считают ложным вызовом, как наказывают шутников и какие убытки сопутствуют таким случаям – узнавали наши корреспонденты.

В нашей стране уже сто лет как функционирует национальная гидрометеорологическая служба – организация, которая играет ключевую роль в получении информации про природные явления. Поскольку 19 ноября у всех работников этой службы – профессиональный праздник, мы решили больше рассказать о том, чем они занимаются.

Сегодня прогноз погоды можно узнать без труда – на многочисленных сайтах в интернете или с экрана телевизора, в частности, на нашем телеканале. Однако многие люди пользуются народными методами, чтобы понять, к примеру, ожидать ли дождь или можно ли будет насладиться видом красивого рассвета. Какими приметами пользуются одесситы – узнавали наши корреспонденты.

В Украине может возникнуть дефицит продовольственной пшеницы – из-за того, что теперь экспорт ее не ограничен.

В мире ежегодно около 8-ми миллионов человек умирают от заболеваний, вызванной пагубным пристрастием к табаку.

Ботанический сад готовится к зиме.

 

Происшествия

Женщина, прилетевшая из Египта, пыталась выдать марихуану за специи.

В Одесской области задержали нарушителя границы. Гражданин Молдовы решил обойти пункт пропуска, чтобы не делать ПЦР-тест.

В Одесской области задержали автогоунщиков. Парни украли автомобиль у односельчанина, а через пару дней еще один – в соседнем селе.

Кокаин, соли и метадон. В центре Одессы задержали наркоторговца-закладчика.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: