Новости Одессы 06.11.2021

Новости 06.11.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Одесса получила первую из трех ожидаемых кислородных станций. Ее задача – обеспечить кислородом один из корпусов инфекционной больницы, где проходят лечение больные коронавирусом. В скором времени ожидается поставка ещё двух станций – сообщил городской голова.

6-е ноября – День памяти животных, погибших от рук человека. В Одессе пока что официально нет места, где жители города могли бы хоронить своих питомцев, и кладбища домашних животных спонтанно возникают в парках и на пустырях. Однако скоро ситуация должна измениться: в районе 6-го километра Овидиопольской дороги планируют построить крематорий для домашних животных.

На этой неделе НАБУ сообщило о подозрении начальнику управления капстроительства Одесской облгосадминистрации. Речь идет о продаже помещений «Дачи Маразли» в пользу компании, связанной, как неоднократно утверждали правоохранители, с Михаилом Шмушковичем, партнером нардепа Алексея Гончаренко. Еще одним подозреваемым по делу стал бывший начальник управления имущественных отношений Одесского облсовета Виктор Лунгул, которого в СМИ также относят к соратникам Гончаренко-Шмушковича.

Последний месяц осени все реже радует одесситов теплом. Уже со следующей недели метеорологи прогнозируют региону похоладание. Но жители нашего города даже в пасмурную погоду не упускают возможность развеяться – гуляют в парках и возле моря. О том, как одесситы прощаются с осенью, узнавала наша съемочная группа.

Одесситы известны своим чувством юмора и позитивным отношением к жизни. Не концентрироваться на плохом особенно старается молодёжь – все силы направляют на самореализацию, а в разговоре, по возможности, стараются избегать потенциально конфликтных тем, в частности – политических.

С новым ужесточением карантина малый бизнес опять оказался на грани уничтожения. Несмотря на введение всевозможных льгот, действия государства лишь усугубляют проблемы частных предпринимателей. Такого мнения придерживается столичный эксперт Максим Тютюнников.

В Министерстве соцполитики презентовали реформу пенсионной системы. О перспективах реформы, добровольных накоплениях и демографической ситуации нам рассказали експерты.

Настольные игры – способ скоротать досуг, или волшебный ключ к сохранению активности и здоровья ума? 86 лет назад мир увидел полюбившуюся многим «Монополию». Сегодня настольные игры – это огромная индустрия, где каждый может найти развлечение себе по вкусу, и увлекаются ими не только дети. Дверцу, ведущую в мир настольных игр, для нас приоткрыл организатор одного из таких клубов Андрей Землянников.

 

Происшествия

В Одесской области загорелся грузовой автомобиль, перевозивший мебель. Сотрудники ГСЧС вовремя прибыли на место пожара, к счастью, никто не пострадал.

Нападение под Одессой: пострадали депутат из Херсонской области и его жена, оба в в больнице тяжелом состоянии.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: