Новости Одессы 04.11.2021

Новости 04.11.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

На участке железной дороги Черноморская – Береговая завершили строительство второй колеи. Торжественное открытие нового пути состоялось в День железнодорожника.

Отопительный сезон в Одессе стартовал 1 ноября. А 4 ноября на брифинге в обладминистрации рассказали, как обстоят дела с отоплением в регионе.

4 ноября Одесса простилась с писателем и поэтом Владимиром Рутковским. Он умер в возрасте 84 лет от коронавируса. Почтить память выдающегося деятеля украинской культуры пришли родственники, друзья и поклонники его творчества.

В Украине рекордное число случаев COVID. За сутки диагноз подтвердился у 27 тысяч 377 украинцев.   

Пандемия коронавируса в некоторых странах может завершиться в 2022 году и перейти в форму сезонной болезни – заявляют эксперты и эпидемиологи. По их мнению, страны, которые первыми выйдут из пандемии, будут иметь сочетание высокого уровня вакцинации и естественного иммунитета у населения. При этом ученые предупреждают, что COVID-19 остается непредсказуемым вирусом, мутирующим по мере ссвоего распространения.

Тем временем часть жителей Одесской области говорят, что до них процесс вакцинации – не дошел. В селах, где нет фельдшерских пунктов, получить прививку – проблематично.

В Одессе планируют создать урбан-парк со спортивной инфраструктурой. На сессии Одесского горсовета выделили для этого земельный участок на городских склонах возле пляжа Ланжерон.

На новогодние праздники жителей Таирова ждет большой подарок. На проспекте Небесной сотни реконструируют спортивно-развлекательную площадку, которая будет работать круглый год.

Ещё несколько новых спортивных площадок появится на трассе здоровья возле пляжей Ланженрон и Отрада – сообщили в городском совете.

Один из осенних дней в календаре праздников посвящен художникам. Именно осень является любимым временем года Надежды Фомичёвой – Заслуженного художника Украины. С ней мы говорили о ее призвании.

Одесса будет требовать компенсацию за каждого школьника, который не зарегистрирован на территории города.

8 ноября у школьников заканчиваются осенние каникулы. Как будут работать школы в режиме красной зоны – рассказала директор департамента образования одесского горсовета Елена Буйневич.

 

Происшествия

В Одессе на поселке Котовского поймали вора. Мужчина снимал в лифтах устройства экстренного торможения, и нисколько не задумывался о том, что в результате его действий могут пострадать люди.

В Одессе закрыли подпольное казино. Игорное заведение принимало клиентов на улице Канатной.

В Одесской области перекрыли канал нелегальной миграции. Схему с поддельными паспортами пытался реализовать гражданин Молдовы.

Попавшегося на торговле амфетамином одесского пограничника отправили на 2 года в дисциплинарный батальон. Его признали виновным в сбыте наркотиков и незаконном обращении с оружием.

В Одессе задержали наркоторговца. 35-летний мужчина договаривался с наркозависимыми по телефону и продавал психотропы не выходя из дома.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: