Новости Одессы 26.10.2021

Новости 26.10.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Одесский судья приговорил двух молодых людей, обвиненных в воровстве, к условному заключению и принудительному чтению произведений классической литературы – Марка Твена, Джека Лондона и Тараса Шевченко. Что именно побудило представителя Фемиды на такой нетрадиционный приговор и как будут контролировать решения суда, узнавали наши корреспонденты.

В Украине 734 смерти от коронавируса за день – это антирекорд по летальным случаям с начала пандемии.

Тем временем в Одессе продолжается вакцинация, всё больше людей понимают, что прививка – это единственный способ защитить себя – конечно, помимо полной изоляции от общества.

Тысяча кустов бирючины и 20 клёнов появилось на Люстдорфской дороге. Живую изгородь высадили на участке между 2ой станцией и площадью Толбухина.  

Согласно постановлению кабмина, у украинцев начнут выборочно проверять документы – с целью контроля соблюдения противоэпидемических мер. Попросить предъявить могут паспорт, справку о статусе беженца, ковид-сертификат любого типа.

Автоперевозчики больше не будут нести ответственность за наличие ковид-сертификатов у пассажиров – решили в кабмине. Теперь это проблема самих пассажиров.

В Украине разрешили вакцинировать подростков. На фоне растущего уровня заболеваемости среди детей минздрав опубликовал приказ, разрешающий делать прививки от коронавируса юным украинцам.

При рекордном урожае пшеницы цены на хлеб в Украине не только не упадут, но и могут значительно вырасти уже в ближайшее время. Кроме того, существует высокая вероятность того, что украинцы будут есть хлеб из некачественного зерна.

Бумага и стекло сегодня – наиболее востребованные в мире виды вторсырья для экологического производства после пластика. Мы продолжаем рассказывать о том, как происходит процесс сортировки и переработки различных материалов, и сегодня речь пойдет о бумаге и стекле.

Пляжи в Одессе не бывают пустынными никогда – в любое время года находятся люди, которые приходят к морю – полюбоваться красками природы, подышать свежим воздухом. Особенно сейчас, в пандемию, одесситов и гостей города море привлекает своим спокойствием. Наши корреспонденты также отправились на пляж.

 

Происшествия

В Одессе на детской площадке серьезно травмировался ребенок. Пятилетняя девочка лишилась фаланги пальца на правой руке, катаясь на горке в Преображенском парке.

В Одессе изъяли рекордную для Украины партию наркотиков на 18 млн грн.

На Одесской таможне задержали иностранца, который пытался вывезти из страны драгоценные камни.

Сделал замечание и получил удар молотком по голове. В Одессе задержали продавца овощей, который напал на прохожего.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: