Новости Одессы 05.10.2021

Новости 05.10.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Цена на газ в Европе установила исторический максимум и достигла $1 400 за тысячу кубометров.

Одесский национальный экономический университет отпраздновал круглую дату – столетний юбилей.

Вечером в понедельник в мире произошел один из самых масштабных сбоев за всю историю социальных сетей. Затронул он и одесситов. Перед возмущенными пользователи извинился лично создатель Фейсбука, потерявший за семь часов почти 7 миллиардов долларов.

Гречка до ста гривен за килограм – такие нерадужные перспективы рисуют эксперты украинским потребителям. Несмотря на рекордные показатели прошедшей уборочной компании, продукты на полках не собираются дешеветь. Какие цены следует ожидать этой осенью – нам рассказала столичный эксперт.

Коронавирус в Украине набирает обороты. За сутки – почти 10 тысяч новых заражений, умерли от осложнений более 300 человек.

В Украине начали тестирование новых COVID-сертификатов.

Поддельный COVID-сертификат в Украине стоит от 2 до 15 тысяч гривен. Цена ПЦР-теста – в диапазоне от двухсот до семисот гривен. Нарушителям грозят штрафы и лишение свободы на срок до 8 лет – напомнили в пресс-службе нацполиции.

Взять одного ребёнка из приюта – это уже практически подвиг. А вот принять в семью сразу пятерых детей точно решится не каждая мать. Нана Загария – героиня нашего следующего репортажа, признаётся: желание помочь маленьким воспитанникам приюта перевесило все возможные страхи.

На этой неделе дополнительным современным оборудованием пополнился роддом №1.

В Черноморском яхт-клубе стартует чемпионат Европы.

Одесситов приглашают на всемирный космический фестиваль.

 

Происшествия

В Одессе молодой мужчина погиб под колесами поезда. Трагедия произошла на станции «Одесса-Поездная».

2 человека пострадали в результате аварии в центре Одессы. Пьяный водитель БМВ не справился с управлением и врезался в другое легковое авто.

Два пожара в Одесской области – женщина погибла, а мужчина получил ожоги. ЧП случились в Подольском районе и Измаиле.

Мужчину без сознания обнаружили случайные прохожие у пруда в парке Победы и вызвали скорую помощь. Медики госпитализировали мужчину с подозрением на COVID.

На Дунае за незаконное пересечение границы задержали трех иностранцев на лодках. Граждане Румынии убеждали пограничников, что заблудились. Хотя одно из плавсредств было оборудовано навигационным прибором.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: